тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Городская среда - Иногородним студентам ТвГУ повысили стоимость проживания в общежитии в два раза

Иногородним студентам ТвГУ повысили стоимость проживания в общежитии в два раза

2018-10-19 10:34:15

Иногородним студентам ТвГУ повысили стоимость проживания в общежитии в два раза

Студенты Тверского государственного университета на днях были шокированы свежим объявлением о росте стоимости проживания в общежитиях.

С октября 2018  почти в два раза возрастает стоимость проживания в комнатах для студентов-бюджетников и студентов-платников. При этом, как говорят молодые люди, никаких предпосылок к повышению цен нет. Можно подумать, что стоимость выросла из-за того, что в здания подано отопление, но старшекурсники уверяют — в прошлые годы в осенний период цены так резко не поднимали.

До 1 октября бюджетники платили 684 рубля, а теперь станут платить 1369 рублей, платники платили 1327 рублей, теперь — 1792 рубля. Не удалось узнать, на сколько выросли цены для льготников, но теперь они будут платить 1335 рублей. Студенты, мягко говоря, шокированы — мало того, что больше половины из них учатся платно, так ещё и стоимость проживания увеличили вдвое.

«Мы поступали в ТвГУ, в том числе из-за того, что рассчитали деньги. Не прошло и месяца, а мне придётся звонить родителям в Вышний Волочек и сообщать «Мама, нам без предупреждения и без повода подняли «квартплату». Что стало лучше? Ну разве что дали отопление и горячую воду, которых не было с начала лета» — возмущается Иван, студент-первокурсник.

«У нас на Соминке тоже подняли, но не очень сильно» — пишет Татьяна Голубева.

«Это слишком круто, чтобы платить такую цену за сломанный лифт, перебои с водоснабжением и бегающих по комнате тараканов» — делится своими мыслями Наталия Букашкина.


Оставить комментарий:

Теги: тверь общежития твери тверские новости новости Твери тверская область студенты твери тверские студенты




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых