тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Городская среда - Дегустации и мастер-классы от «Афанасия» пройдут в выходные на городских фестивалях в Твери

Дегустации и мастер-классы от «Афанасия» пройдут в выходные на городских фестивалях в Твери

2018-08-23 13:46:14

Дегустации и мастер-классы от «Афанасия» пройдут в выходные на городских фестивалях в Твери

Грядущие выходные 25-26 августа в Твери станут насыщенными и по-настоящему вкусными и полезными.

Сразу два больших фестиваля состоятся в самых популярных зонах Твери – и, если погода не помешает, уик-энд подарит жителям и гостям нашего города отличные эмоции. Обо всём по порядку.

«Вкус Верхневолжья»

В субботу, 25 августа, в 10 утра начнут свою работу площадки крупнейшего гастрономического городского фестиваля «Вкус Верхневолжья». В празднике примут участие ведущие рестораны города, которые представят самые разные яства – от простейших закусок до полноценных блюд с сюрпризами «от шефа». Гостей ожидают сытные дегустации, фермерский рынок, а также конкурсы, музыкальные номера и игровые зоны для детей.

Холдинг «Афанасий» представлен на «Вкусе Верхневолжья» на двух площадках. У ресторана «Викинг» (наб. Афанасия Никитина, 13) каждый желающий сможет бесплатно продегустировать и приобрести фирменную молочную продукцию и мясные деликатесы предприятия. А на площади Славы «Афанасий» угостит всех вкусными блюдами из натуральных продуктов собственного производства. Здесь же шеф-повар ресторана «7 пятниц» проведет мастер-класс по приготовлению козьей голени!

«Чего хочет Тверь»

Чуть позже, в 12:00 в Городском саду Твери откроется второй фестиваль «Чего хочет Тверь». Он будет проходить два дня и включит в себя сразу несколько зон обучающей, развлекательной, спортивной и культурной направленности. Ресторанный дворик, лекции, мастер-классы, книгообмен, танцы и концерты, фотозона, личностные тренинги и ночь кино – список всех событий, что пройдут 25 и 26 августа в Горсаду далеко не полон. Семейный праздник уже сейчас обещает стать крупнейшим общественным явлением года в Твери. Вход на все мероприятия бесплатный.

Холдинг «Афанасий» - один из главных партнёров фестиваля, он представит на нем сразу несколько направлений своей работы:

- «Афанасий» откроет собственную площадку, где будет находиться одна из точек большого фестивального Квеста – «Семейный ресторан «7 пятниц». Холдинг подготовил детские мастер-классы по изготовлению аппликаций из солода, за что маленькие гости фестиваля получат порцию румяных сырников. Кстати, научиться готовить такие угощения можно в ресторане «7 пятниц» – запись на мастер-классы будет проходить прямо в зоне холдинга на фестивале. Также на площадке «Афанасий» дети смогут сфотографироваться с веселой коровой, а в рамках фестиваля на его главной сцене можно будет выиграть сертификаты всё в тот же ресторан «7 пятниц», где находится самая высокая летняя веранда Твери.

- порядок на фестивале обеспечит «Дружина Афанасий» – и во время работы зон мероприятия, и в ночь на воскресенье Городской сад будут патрулировать отряды «Дружины», которые пресекут любые попытки нарушения закона. 

- холдинг станет поставщиком питьевой воды высшей категории «Макларин» на «Чего хочет Тверь» и в солнечный день утолить жажду можно будет бесплатно. 

Проведите последние выходные лета-2018 с пользой – приходите на фестивали всей семьёй!


Оставить комментарий:

Теги: афанасий холдинг ресторан 7 пятниц афанасий новости Твери тверские новости холдинг афанасий вкус верхневолжья чего хочет тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых