тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Городская среда - В Твери ведётся ремонт тротуаров

В Твери ведётся ремонт тротуаров

2018-08-03 07:56:31

В Твери ведётся ремонт тротуаров

В этом году в рамках летней ремонтной программы в Твери планируется привести в порядок 16 объектов улично-дорожной сети. По 10 из них запланирован ремонт тротуаров. На 7 участках работы уже начаты.

Один из наиболее значительных объектов ремонта – улица Горького. Здесь тротуар будет заменён на участке общей протяжённостью 820 метров – от улицы Благоева до Артиллерийского переулка. В настоящее время подрядная организация ООО «Скайвей» произвела демонтаж старого покрытия, ведётся установка бортового камня и подготовка песчаного основания. По условиям контракта все работы должны быть завершены до 31 августа.

В Центральном районе ремонт ведётся на участке улицы Учительской между переулками Беляковским и Трудолюбия. Учитывая, что на этом участке расположены средняя школа №18 и детский сад №7, перед подрядчиком ООО «Главдорстрой» поставлена задача завершить работы не позднее 20 августа, чтобы в новому учебному году тротуар соответствовал всем требованиям. Сейчас работы на участке идут полным ходом – частично демонтировано старое покрытие, установлен бортовой камень, ведётся подготовка к укладке основания.

Также к 20 августа должны быть завершены работы на участке улицы Спартака от проспекта Калинина до 4-го переулка Пески. Ремонт здесь проводит ООО «СК Вок-Строй». Сейчас основные работы ведутся на отрезке от промышленно-экономического колледжа до моста через Тьмаку – завершается установка бортового камня, скоро начнётся укладка основания. Подготовительные работы проведены и на участке на другом берегу Тьмаки – от моста до проспекта Калинина.

Кроме того, в рамках контрактов на ремонт автомобильных дорог города тротуары планируется привести в порядок на подходах к мосту через Тверцу в створе улицы Красина, улицах Бобкова, 1-я Суворова, Левитана, Озёрная (2 участка), а также на участке Смоленского переулка. На четырёх объектах работы уже ведутся.

Особое внимание уделяется качеству проводимых работ. Контроль за ним осуществляется региональным министерством по обеспечению контрольных функций и территориальным дорожным фондом Тверской области, департаментом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Твери, а также специализированной организацией, привлечённой по конкурсу для проведения строительного контроля.


Оставить комментарий:

Теги: тверь новости Твери тверские новости общество 3 августа ремонт тротуаров ремонтные работы в твери администрация твери




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых