тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Городская среда - В Твери в отремонтированных дворах началась проверка качества асфальта

В Твери в отремонтированных дворах началась проверка качества асфальта

2018-08-02 09:02:20

В Твери в отремонтированных дворах началась проверка качества асфальта

В Твери продолжается кампания по ремонту придомовых территорий. Контроль качества осуществляется в течение всего производственного цикла.

В среду, 1 августа, специальная комиссия в составе специалистов Министерства контрольных функций Тверской области, сотрудников департамента благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта администрации Твери и сотрудников лаборатории ГКУ «Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области» посетила двор на улице Фадеева 22, 24, где были завершены ремонтные работы.

Комиссия провела отбор контрольных образцов асфальтобетонного покрытия на объекте, где был выполнен ремонт. Для того, чтобы обеспечить максимально объективный результат, образцы асфальтобетонного покрытия направляются для исследования в лабораторию ГКУ «Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области». Здесь замеряют толщину, уплотнение и водонасыщение. Если образцы будут соответствовать всем нормативным требованиям, двор примут в эксплуатацию. В противном случае подрядчиков обяжут устранить замечания за свой счет на этапе приемки.

Что касается производства ремонтных работ, то в Московском районе на улице Склизкова, 72, 74 ведется укладка бортового камня. В поселке Химинститута ремонт близится к завершению. В Пролетарском районе на Октябрьском проспекте,38 осталось уложить щебеночное основание, и до конца недели двор заасфальтируют. В ближайшее время комиссия по приемке посетит двор у Дворца культуры в поселке Литвинки, здесь также уже уложен асфальт.


Оставить комментарий:

Теги: тверь новости Твери тверские новости общество дворы тверь асфальт в твери 2 августа ремонт дворов дороги в твери администрация твери




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых