тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Городская среда - В Твери начались работы по ремонту дворов

В Твери начались работы по ремонту дворов

2018-07-04 08:22:21

В Твери начались работы по ремонту дворов

Об этом сообщают нам в пресс-службе Администрации г. Твери.

Первыми на очереди по ремонту дворовых территории оказались жители Московского района. Первые контракты с подрядчиком по итогам конкурентных процедур были заключены 29 июня.

Напомним, что по объектам Московского района все конкурентные процедуры уже состоялись. Всего здесь планируется отремонтировать шесть придомовых территорий общей площадью 14,8 тыс. кв. м. Это дворы, относящиеся к домам:

– № 44а по проспекту Победы и № 23 по улице Тамары Ильиной;

– № 72 и № 74 по улице Склизкова;

– № 94, № 96 и № 98 по улице Склизкова;

– № 22 и № 24 по улице Фадеева;

– № 86, № 88 и № 90 по улице Склизкова;

– № 1, № 2, № 3, № 4, № 6, № 11 и № 12 посёлка Химинститута.

По двум последним объектам контракты заключены 29 июня, подрядчик – ООО «Тверская магистраль» – уже приступил к работам. В первую очередь, производится демонтаж щебёночного основания, не соответствующего нормативам, которое было уложено в конце осени прошлого года. Предыдущий подрядчик – ООО «СК Промгражданпроект» – не выполнил свои обязательства по контракту и не только не получил оплату за произведённые ремонтные мероприятия, но и был включён в реестр недобросовестных поставщиков товаров и услуг. Чтобы обеспечить высокий уровень благоустройства дворов, в техническое задание к проектной документации в этом году был включён демонтаж некачественных материалов на всех объектах Московского района.

К работам на остальных четырёх территориях подрядная организация также приступит в ближайшее время. Что касается дворов в других районах города, то по объектам Пролетарского и Заволжского районов уже запущены конкурентные процедуры по отбору подрядчиков для ремонта дворов – аукционы начнутся уже с 5 июля; в Центральном районе завершается подготовка необходимой конкурсной документации.

Также в ближайшее время должны начаться работы по ремонту объектов улично-дорожной сети. В трёх районах города – Заволжском, Пролетарском и Центральном – отбор подрядчиков произведён, контракты находятся в стадии подписания. В Московском районе конкурентные процедуры планируется завершить в июле.

Напомним, что в рамках кампании по текущему ремонту планируется привести в порядок 16 объектов:

– 3 в Заволжском районе – это мост на улице Красина с подходами, лестничные сходы «Горбатого» моста, тротуары по улице Горького;

– 4 в Московском – кольцо на пересечении Октябрьского проспекта с улицей Можайского, тротуары по улице Левитана, два участка улицы Озёрная;

– 5 в Пролетарском – улицы Авангардная, Академическая, Бобкова, Волоколамское шоссе и тротуары по улице Спартака;

– 4 в Центральном – улица 1-я Суворова, участок Волоколамский проспект – Смоленский переулок, участок Смоленский переулок – набережная Степана Разина, тротуары по улице Учительской.

Перечень работ включает в себя фрезерование, разборку и укладку асфальтобетонного покрытия, разборку и устройство основания из песка и щебня, ремонт горловин колодцев, замену бортового камня, а по отдельным объектам также укладку тротуарной плитки, укрепление обочин и замену водопропускных труб.

Также в 2018 году планируется произвести большой объём работ по ремонту мостовых сооружений. В плановом режиме продолжается реконструкция путепровода на Московском шоссе, в ближайшее время начнутся работы на мосту через Тверцу, в створе улицы Красина (объект присутствует в перечне по Заволжскому району). Ещё один масштабный проект – капитальный ремонт путепровода через Октябрьскую железную дорогу в створе Бурашевского шоссе. Он будет выполнен до конца 2019 года. Подготовительные работы планируется начать уже в сентябре текущего года.


Оставить комментарий:

Теги: тверь новости Твери тверские новости общество 4 июля администрация твери ремонт дворов тверь московский район тверь заволжский район тверь центральный район тверь пролетарский район тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых