тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Городская среда - В Твери ведутся работы по обновлению пешеходной инфраструктуры

В Твери ведутся работы по обновлению пешеходной инфраструктуры

2018-06-25 08:03:00

В Твери ведутся работы по обновлению пешеходной инфраструктуры

Нормативное состояние тротуаров и пешеходных зон – важный фактор комфортной и безопасной городской среды. Поэтому содержание и ремонт данной инфраструктуры требует повышенного внимания. За последние 2 года в городе отремонтировано около 10 километров тротуаров, в этом году работы продолжаются.

Мониторинг состояния тротуаров проводится администрацией города в постоянном режиме. По его результатам, а также на основании обращений граждан и предписаний контролирующих органов формируются перечни необходимых работ на объектах. В первую очередь ремонт выполняется на участках, прилегающих к учреждениям социальной сферы. Так, в 2016-2017 годах были приведены в надлежащее состояние тротуары вблизи средних школ №17, 20, 38, 45 и 48, начальной школы №1, ряда детских садов, городской больницы №6 и родильного дома №5.

В 2018 году работы по ремонту тротуаров будут продолжены. В рамках летней дорожно-ремонтной кампании планируется привести в порядок пешеходную инфраструктуру на 11 объектах: улицах Бобкова, Горького, Левитана, Маршала Конева, Озёрной, Спартака, 1-я Суворова, Учительская, Смоленском переулке, мосту через Тверцу в створе улицы Красина и путепроводе на Санкт-Петербургском шоссе («Горбатом мосту»). Конкурсные процедуры по определению подрядчиков пройдут до конца июня.

Помимо ежегодных плановых ремонтов ведётся постоянная работа по текущему содержанию тротуаров и пешеходных зон. Так, в настоящее время МУП «ЖЭК» ведёт работы по устранению повреждений асфальтобетонного покрытия тротуаров на 6 объектах: участках улиц Вагжанова, Виноградова, Дружинная, бульваров Гусева и Цанова, Вагжановского переулка. В ближайшее время также начнутся работы на улицах Можайского, Новая Заря, Паши Савельевой и Софьи Перовской. Всего планируется заменить более двух тысяч квадратных метров покрытия.


Оставить комментарий:

Теги: тверь новости Твери тверские новости 25 июня общество жэк ремонт пешеходных дорожек тверь ремонт улиц в твери администрация твери




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых