тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Городская среда - В центре Твери начали устанавливать новые остановочные комплексы

В центре Твери начали устанавливать новые остановочные комплексы

2018-06-09 08:31:20

В центре Твери начали устанавливать новые остановочные комплексы

Первый из них появился на остановке "Площадь Ленина", у дома №40. Он модифицирован для обеспечения беспрепятственного движения пешеходов по тротуару.

Напомним, что в конце прошлого года для Твери было приобретено 87 новых остановочных павильонов. В рамках первой очереди планируется установить 24 остановочных павильона. На сегодняшний день уже установлено 10 комплексов на улицах Вагжанова и Советской.

Последними на данный момент были смонтированы павильоны на остановке «Площадь Ленина» – у домов №13 и №40 по улице Советской. Однако установка второго из них при наличии возле здания скамейки и цветочных вазонов привело к сокращению ширины тротуара и неудобству для передвижения горожан. В связи с этим было принято решение о корректировке конструкции павильона – повороту лайтбокса (боковой составной части конструкции) на 90 градусов для обеспечения сквозного прохода пешеходов через павильон.

В пятницу, 8 июня, модификация остановочного комплекса была завершена, кроме того, был произведён перенос скамейки и цветочных вазонов. В настоящее время осталось только восстановить небольшие участки брусчаточного покрытия тротуара вокруг опор павильона – эти работы планируется завершить в течение ближайших дней.


Оставить комментарий:

Теги: тверь новости Твери тверские новости общество остановки тверь городская среда тверь центральный район тверь новые остановки в твери площадь ленина 9 июня




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых