тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Городская среда - На месте спиленных деревьев на проспекте Победы посадят молодые липы

На месте спиленных деревьев на проспекте Победы посадят молодые липы

2018-05-30 08:16:50

На месте спиленных деревьев на проспекте Победы посадят молодые липы

Инициативу проявила Тверская швейная фабрика, которая собирается совместно с МБУ "Зелентрой" заменить остатки спиленных деревьев новыми липами.

В пресс-службе Администрации по Твери нам пояснили, зачем на прошлой неделе на проспекте спилили деревья без объяснения причины. Около двух лет назад на проспекте Победы подрядной организацией был отремонтирован тротуар. Вероятно, что во время производства работ могла быть перекрыта подача воздуха и воды к корневой системе лип, растущих с краю тротуара. Из-за этого деревья погибли. Такое заключение после экспертизы сделали экологи, однако состояние деревьев говорило само за себя с визуальной точки зрения – на липах порядка двух лет не появлялось листьев. Такие деревья не только портили внешний облик магистральной улицы, но и представляли опасность для горожан – в дальнейшем стволы стали бы сухими и могли упасть во время сильного ветра. 

Теперь же швейная фабрика инициировала замену старых растений на новые: уже с 29 мая там кипит работа по выкорчевыванию пней. После этого, как лунки будут подготовлены, в них высадят 7-8-летние саженцы широколистных лип, а также установят вазоны с цветами.


Оставить комментарий:

Теги: тверь новости Твери тверские новости общество проспект победы деревья спили на проспекте победы деревья 30 мая мбу зеленстрой тверская швейная фабрика городская среда




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых