тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Городская среда - На проспекте Победы в Твери спилили тополя

На проспекте Победы в Твери спилили тополя

2018-05-23 12:00:00

На проспекте Победы в Твери спилили тополя

С утра местные жители не узнали новый вид проспекта Победы. Раньше по бокам стояли аккуратные тополя, а теперь - видны голые стены Тверской швейной фабрики и спиленные под корень пни дорогих для тверитян деревьев.

Утром 23 мая сотрудники МУП "Зеленстрой" и "ТверьГорЭлектро" приехали на ЗИЛах и с бензопилами на проспект Победы. Там, у дома №14, они стали обрубать ветви стоящих там уже несколько лет тополей. Сначала всё было традиционно: на автовышках они добирались до кроны и пилили ветки, так как они находились в охраняемой зоне ЛЭП. 

Когда с верхушками было покончено, они перебрались вниз, где под самый корень спилили все стоящие там деревья. Жители города недоумевают, чем мешали тополя, и что теперь на их местах будет расти. Кто-то воспринял действия компаний агрессивно: "Кому-то, походу, дрова на дачу понадобились,изуродовали деревья,проводам они не мешали,не понимаю зачем это делать,это же даже эстетически неприятно-обрубки какие то торчат!", "Полнейший дебилизм и очередная отмывка денег!". А кто-то согласен с этими действиями: "Ой, хорошо, что полностью срубили, а не оставили эти обрубки. Надеюсь заменят на новые деревья", "Деревья росли в охранной зоне ЛЭП, им там не место".

По всей видимости, жителям города предстоит привыкать к новому виду проспекта Победы. Новое деревья, скорее всего, не высадят, так как, действительно, там проходят линии электропередач. 

Фото: группа соцсети Рекомендую Тверь, Ольга Ивашкина.


Оставить комментарий:

Теги: тверь новости Твери тверские новости общество проспект победы тверь 23 мая деревья тверь тополя тверь спили деревья центральный район тверь московский район тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых