тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Городская среда - Сегодня в Твери заработают первые фонтаны

Сегодня в Твери заработают первые фонтаны

2018-04-27 08:53:17

Сегодня в Твери заработают первые фонтаны

В пятницу и субботу, 27 и 28 апреля, в преддверии Дня Весны и Труда, во всех районах Твери пройдут традиционные праздники открытия фонтанов.

Первым – в 15 часов 27 апреля – заработает фонтан на набережной Афанасия Никитина в Заволжском районе. В церемонии примут участие исполнители и музыкальные коллективы, а также участники фестиваля «Поющие фонтаны». Кроме того, в ходе мероприятия пройдёт награждение победителей фотоконкурса «Выборы в объективе», проводившегося избирательной комиссией Тверской области.

В тот же день в 17 часов откроется светомузыкальный фонтан на Комсомольской площади. С танцевальной композицией, специально подготовленной к празднику, выступит студия танца «Лос Амигос». Кроме того, до 19:30 на Комсомольской площади будет продолжаться концертная программа с участием солистов, музыкальных и танцевальных ансамблей.

В субботу, 28 апреля, в час дня состоится пуск фонтана в сквере Героев Чернобыля в Московском районе Твери. Почётная обязанность открыть фонтан будет предоставлена капитану теплохода «Волга-Волга» Сергею Нагайцеву. Затем зрителей ждёт полуторачасовая концертная программа от коллективов дворца культуры «Химволокно», а также мастер-класс по изготовлению корабликов – символов этого фонтана.

С 15 до 16 часов 28 апреля пройдёт церемония открытия фонтана на Тверской площади в центре Твери. Темой мероприятия станет начало в Российской Федерации в 2018 году Десятилетия детства. Творческие подарки для гостей праздника подготовили благотворительный фонд «Хлебодар», АНО содействия развитию благополучия институтов семьи, материнства и детства «От мамы к маме», танцевально-спортивный клуб «М-Студия», а также певицы Анастасия Захарова, Лидия Скворцова и Анна Сафаева.


Оставить комментарий:

Теги: тверь новости Твери тверские новости общество фонтаны тверь 27 апреля городская среда тверь первое мая тверь фонтаны твери




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых