тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Городская среда - В Тверской области проверили торговые центры: есть массовые нарушения пожарной безопасности

В Тверской области проверили торговые центры: есть массовые нарушения пожарной безопасности

2018-04-24 14:10:00

В Тверской области проверили торговые центры: есть массовые нарушения пожарной безопасности

В частности, у многих организаций отсутствовала в целом пожарная сигнализация и системы оповещения людей, черные выходы загромождены какими-то вещами и т.д.

В Тверской области продолжаются проверки соблюдения  требований пожарной безопасности после того, как об этом попросил Генеральный прокурор. На днях Осташковская прокуратура с представителями ОНД и ПР по Осташковскому, Селижаровскому, Пеновскому, Кувшиновскому районам побывали в 13 объяектах с массовым пребыванием людей. В рамках проверки были посещены: 4 гостиницы, 4 торговых центра, 2 досуговые детские организации, 3 объекта культуры.

В результате масштабной проверки был выявлен ряд нарушений требований законодательства в сфере пожарной безопасности. Например, отсутствовали проектная и исполнительная документации на имеющуюся автоматическую пожарную сигнализацию; отсутствовали пожарные сигнализации и системы оповещения людей при пожаре и управления эвакуацией людей; оборудование эвакуационных выходов и систем внутренних противопожарных водопроводов не соответствовали требованиям, эвакуационные выходы были загромождены, двери основных эвакуационных выходов открывались не по направлению выхода из здания и другие.

В целях устранения выявленных нарушений межрайонным прокурором в адрес руководителей организаций внесено 7 представлений, в суд направлено 4 исковых заявления, возбуждено 9 дел об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ.


Оставить комментарий:

Теги: тверская область новости тверской области тверские новости общество 24 апреля осташков осташковский район прокуратура тверской области тц проверки тц пожарная безопасность тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых