тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Городская среда - В Твери у нелегальных торговцев конфисковали продаваемый товар

В Твери у нелегальных торговцев конфисковали продаваемый товар

2018-04-24 07:49:00

В Твери у нелегальных торговцев конфисковали продаваемый товар

На днях в столице регионе прошел очередной рейд по пресечению незаконной торговли.

В рамках рейда был проверен ряд торговых точек во всех районах города. В результате выявлены пять правонарушителей, имеющих задолженности по уплате административных штрафов и продолжающих нелегальную торговлю.

На двух точках – у дома №86 по проспекту Чайковского и дома №32 по улице Софьи Перовской – торговля велась продуктами питания. В первом случае продавщица молочной продукции имела задолженность по штрафам в размере 35 тысяч рублей, во втором – торговлю овощами и фруктами вела женщина, имеющая долг перед бюджетом в размере 15 тысяч рублей. Оплатить штрафы за накопившиеся нарушения на месте женщины не смогли, поэтому у них были конфискованы средства торговли – весы и столы, скоропортящаяся продукция в данном случае изъятию не подлежала.

Ещё один «ходовой» нелегальный товар – очки. Торговля ими была пресечена сразу на трёх точках – возле домов №8 по улице Скворцова-Степанова, №19 по улице Новоторжской и №8 по проспекту Ленина. Причём в последнем случае заодно продавались и трикотажные изделия. Задолженность – 25, 30 и 50 тысяч рублей соответственно – нелегальные предпринимательницы гасить на месте не стали. В связи с этим продаваемая продукция и средства торговли (столы) были изъяты.

Весь конфискат будет реализован службой судебных приставов. Деньги от реализации поступят в бюджет города в счёт погашение наложенных на нарушителей штрафов.


Оставить комментарий:

Теги: тверь новости Твери тверские новости администрация твери 24 апреля нелегальная торговля тверь общество центральный район тверь пролетарский район тверь скворцова-степанова тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых