тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Городская среда - В Твери в среду закрыты два торговых центра: "Вавилон" и "Можайский"

В Твери в среду закрыты два торговых центра: "Вавилон" и "Можайский"

2018-04-04 11:28:02

В Твери в среду закрыты два торговых центра: "Вавилон" и "Можайский"

По предварительной информации, именно в этих ТЦ прокуратура обнаружила весомые нарушение противопожарной безопасности.

Как стало известно из ряда источников, в среду, 4 апреля, в Твери приостановлена работа двух крупных торговых центров - "Можайский" в Южном и "Вавилон" на бульваре Цанова. Обе торговых точки не прошли проверку на противопожарную безопасность и временно закрыты.

"Не смог попасть сегодня в торговый центр "Вавилон", никаких табличек на дверях нет, просто закрыты двери. Предполагаю, что идёт проверка после событий в Кемерово" - пишет житель Твери Виктор Ч. Та же ситуация и в "Можайском".

Как пишут коллеги из "АиФ", в ходе проверки прокуратурой региона на территории Московского района обнаружены два торговых центра, в которых обнаружены серьёзные нарушения как противопожарной безопасности, так и антитеррористической защищённости. Проверке подверглись ТЦ "Глобус", "Торговый парк № 1", "Рио", "Флагман", "Можайский", "Вавилон", "Вавилон b", "Атак" и "Фэктори".

Посты о нарушениях безопасности в ТЦ города выкладывали и в набирающем популярность сообществе "Подслушано у медиков г. Тверь|ТО". В сообществе выложена информация с переговорами с одним из руководителей ТЦ, где указывается, что "Можайский" не будет работать, как минимум, 4 апреля.

Информация уточняется.


Оставить комментарий:

Теги: тверь проверка тц проверка торговых центров новости Твери тверские новости кемерово чп в кемерово тц вавилон тц можайский прокуратура проверит тц




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых