тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Городская среда - Мощнейший циклон оставил жителей Твери и региона без света

Мощнейший циклон оставил жителей Твери и региона без света

2017-08-03 01:43:03

Мощнейший циклон оставил жителей Твери и региона без света

Грозовой фронт, прошедший минувшим вечером почти через всю Тверскую область, оставил после себя серьёзные последствия.

Гроза с сильным ветром и ливнем, пришедшая с запада области, просто рвала и метала. Только в Твери и Калининском районе очевидцы сообщают о десятках поваленных деревьев, которые падали на автомобили и рвали электрические провода. 

Первыми около 18:30 - 19:00 часов без электроэнергии остались жители Нелидовского,  Андреапольского, Торопецкого, Пеновского районов, чуть позже - Торжокского района, а около 21 часа сихия ударила по Твери. В результате сильных порывов ветра свыше 20 м/с в населённых пунктах и местности, где протянуты воздушные линии электросетей, произошли обрывы линии электропередач в результате падения деревьев. Среди пострадавших элементов инфраструктуры - высоковольтные линии электропередач 110 кВ. Спасатели МЧС и энергетики, стремящиеся в короткие сроки исправить положение, рапортуют о минимальной видимости в эпицентре циклона.

Уже в 19 часов специалисты «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» направили к повреждённым линиям 20 ремонтно-восстановительных бригад, остальные были переведены в состояние повышенной готовности. В компании введён "Особый режим работы". В 19:30 в режим повышенной готовности перешли службы ГУ МЧС по Тверской области, был развернут оперативный штаб. К проведению восстановительных работ было привлечено 195 человек, 25 единиц техники, из них от МЧС России – 115 человек, 5 единиц техники.

Параллельно работе на ЧП с линиями электропередач, личный состав МЧС был привлечён к уборке упавших деревьев на автомагистрали, улицы, тротуары, участки жителей Твери и региона. Весь вечер рухнувшие на землю деревья распиливались на месте. О пострадавших людях на данный момент информации нет, известно, что упавшие деревья перекрыли несколько улиц в Твери и других городах, некоторые упали в районе федеральных трасс. 

Всю ночь в Твери и области будут вестись аварийно-восстановительные работы.


Оставить комментарий:

Теги: МЧС Тверь непогода тверь погода в твери гроза тверь фото грозы в твери циклон тверь погода в тверской области ураган в твери мчс нет света в твери новости Твери тверские новости




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых