тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Городская среда - Тверичане в этом сезоне будут плавать на теплоходах от набережной в Горсаду

Тверичане в этом сезоне будут плавать на теплоходах от набережной в Горсаду

2017-07-26 14:02:25

Тверичане в этом сезоне будут плавать на теплоходах от набережной в Горсаду

"Лиза Чайкина" и "Владимир Ершов" будут "припаркованы" на своём прежнем месте, на Речном останется пристань для теплоходов.

Два последних года главные прогулочные катера Твери отправлялись в плавание с причала у Речного вокзала - такое решение в своё время приняла Администрация Юрия Тимофеева. Как уже неоднократно говорилось, после этого популярность теплоходов несколько снизилась - не все желающие покататься смогли найти новый причал, а кто смог - не пожелали до него добираться. Всё-таки, понтон в Городском саду был удобнее. И теперь принято решение его вернуть.

Процесс возвращения был долгим - прошло уже больше половины лета. И наконец в четверг, 27 июля, катера будут отправляться с нового понтона.

Новая площадка меньше, чем предыдущая - на ней не будет кафе, только билетная касса. А картина меж двух мостов уже сегодня приобрела свой вид двухлетней давности. Надеемся, такая инициатива придётся по душе горожанам и речной туризм получит новое "старое" начало.

Теплоходы будут ходить каждый день. 45-минутная прогулка в будни обойдётся в 350 рублей, в выходные дни - в 390 рублей. Двухчасовая дискотека по субботам будет стоить 450 рублей с человека. Готовит "Волга-Волга" и свои сюрпризы - о них в материале на следующей неделе.


Оставить комментарий:

Теги: теплоходы тверь тверь новости Твери речной туризм тверь тверские новости волга-волга река волга городской сад тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых