тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Городская среда - В Твери в преддверии Дня города выберут самый красивый двор

В Твери в преддверии Дня города выберут самый красивый двор

2017-06-06 09:48:25

В Твери в преддверии Дня города выберут самый красивый двор

В каждом районе Твери пройдут смотры конкурсы по благоустройству. На них выберут самые красивые дома, подъезды и клумбы.

Традиционно на победу в той или иной номинации претендуют десятки участников. Каждый район устанавливает свои правила проведения конкурса в зависимости от запроса самих жителей, и разные сроки его проведения.

Так, в Московском районе все заявки на конкурс «Дом, в котором мы живём» уже приняты и был проведён предварительный выезд-смотр. В этом году участники будут соревноваться в трёх номинациях: «Лучший двор», «Лучший подъезд» и «Лучшая клумба».

А вот в Пролетарском районе принять участие в конкурсе пока может любой желающий – заявки принимаются до 14 июня в отдел по связям с общественностью и социальным вопросам администрации города. Здесь определение победителей также будет проходить по трём номинациям, но несколько иным, по сравнению с Московским районом: «Лучший дом», «Лучший двор» и «Лучший палисадник».

В Заволжском районе к этим трём номинациям прибавили ещё такие, как «Лучший подъезд» и «Лучший балкон». Правда, участников для последней пока не нашлось, но у тверитян ещё есть возможность заявиться на конкурс. Во вторник, 6 июня, в администрации района будут принимать последние заявки на электронный адрес [email protected].

Если во всех предыдущих районах конкурс будет проводиться под названием «Дом, в котором мы живём», то в Центральном решили поступить более оригинально. Там будет проведён конкурс «Украсим район своими руками!» Заявки на участие в нём принимаются до 16 июня в отдел по связям с общественностью и социальным вопросам администрации района. Конкурс в Центральном районе проводится по шести номинациям: «Мой дом – моя забота», «Чистый двор», «Лучший подъезд», «Дом образцового содержания» (среди домов частного сектора), «Лучшее домовладение в ТСЖ и ЖСК», «Год спустя…» (участвуют победители районного конкурса в 2016 году). Также предусмотрены дополнительные номинации: «Цветущий балкон (лоджия)», «Остров детства» (сохранность и дополнительное благоустройство детского игрового комплекса), «Самый красивый цветник», «Удобная парковка».

Заявки на конкурс можно подавать в свободной форме, обязательно указав адрес дома, номинацию для участия, название организации общественного самоуправления и контактные данные. Итоги во всех районах будут подведены в преддверии Дня города. Призёров наградят благодарственными письмами, премиями и памятными сувенирами.


Оставить комментарий:

Теги: тверь новости Твери конкурс на самый красивый двор смотр дворов




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых