тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Городская среда - В Твери продолжают бороться с несанкционированной уличной торговлей

В Твери продолжают бороться с несанкционированной уличной торговлей

2017-06-02 11:33:34

В Твери продолжают бороться с несанкционированной уличной торговлей

В первый день лета проверки уличных торговцев прошли в Центральном районе Твери.

Инспектировали места уличной торговли сотрудники департамента потребительского рынка и рекламы городской администрации совместно сполицейскими.

В ходе мероприятия установлены незаконные торговые точки по продаже овощей и фруктов на улице Новоторжская и площади Капошвара. У продавцов этих торговых точек отсутствовали разрешающие документы на осуществление торговой деятельности, а также санитарные книжки и документы на товар. Кроме того, торговля продуктами питания осуществлялась вблизи магистральных дорог, что недопустимо. Налицо не только проблема некачественного обслуживания покупателей, но и вопрос безопасности такой продукции для здоровья.

Объекты незаконной торговли по продаже трикотажных изделий были выявлены на Волоколамском проспекте и проспекте Чайковского в районе колледжа культуры им. Н. А. Львова. Здесь торговля велась с раскладных столов, на товаре отсутствовала упаковка, продавцы не смогли предъявить сертификаты качества на продукцию.

В отношении всех незаконно торгующих лиц сотрудниками Департамента составлены протоколы в соответствии со статьей 59.1 закона Тверской области от 14.07.2003 № 46-ЗО «Об административных правонарушениях. Нарушителям грозят штрафы от трех до пяти тысяч рублей.

Сотрудниками полиции в отношении указанных лиц за незаконную предпринимательскую деятельность также составлены протоколы об административном правонарушении.

Подобные совместные рейды департамента потребительского рынка и рекламы администрации города Твери и органов полиции будут проводиться и в дальнейшем.


Оставить комментарий:

Теги: незаконная торговля рейды администрации рынок на новоторжской




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых