тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Городская среда - В Твери жителей штрафуют за несанкционированные свалки

В Твери жителей штрафуют за несанкционированные свалки

2017-05-16 12:16:38

В Твери жителей штрафуют за несанкционированные свалки

В Твери продолжаются регулярные рейды, направленные на предотвращение возникновения стихийных свалок мусора.

 Во время одного из таких дежурств трое жителей города были оштрафованы.

Одна из уже "традиционных" стихийных свалок - рядом с дорожным знаком на пересечении улицы Володарского и бульвара Радищева. Довольно часто там скапливается гора мусорных пакетов, которые местные жители упорно не желают донести до мусорного бака. Кстати, самого мусорного бака поблизости нет, так как большинство местных жителей были категорически против его нахождения рядом с их домами. Оставленный людьми мусор периодически забирает мусоровоз, но гора появляется вновь и вновь.

Во время очередного рейда сотрудники администрации Центрального района совместно с полицейскими задержали трех жителей, складывающих мусор под дорожным знаком. На каждого из них был составлен соответствующий протокол. Складирование мусора в ненадлежащем месте является нарушением правил благоустройства. Соответственно, за данное правонарушение налагается штраф в размере от 1500 рублей.

– Мы просим тверитян не создавать стихийных свалок в городе, поскольку это не только некрасиво, но также может быть опасно появлением различных инфекций, – обратился к жителям города глава администрации Центрального района Максим Чубуков. – Со своей стороны, мы будем продолжать рейды по борьбе со стихийными свалками и штрафовать нарушителей.

В случае, если жителей не устраивает график движения мусоровоза, они могут обратиться в районную администрацию для его корректировки. Там же планируется повторно обсудить вопрос установки мусорного контейнера. Рейды по незаконным свалкам будут продолжаться во всех районах Твери.

По информации пресс-службы администрации Твери.


Оставить комментарий:

Теги: свалка в твери мусор штраф за свалку тверь новости Твери




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых