тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Городская среда - Кувшиново – четвертый город от Тверской области – участник всероссийского конкурса Минстроя

Кувшиново – четвертый город от Тверской области – участник всероссийского конкурса Минстроя

2020-10-09 12:15:36

Кувшиново – четвертый город от Тверской области – участник всероссийского конкурса Минстроя

Центр развития малых городов 8 октября работала в Кувшиново – команда ЦРЭМГ встречается с представителями МБУ, многие из них готовы активно участвовать в развитии города со своими инициативами и мыслями.

Впервые в этом конкурсном сезоне такая активность именно среди муниципалов – идеи и пожелания следуют одна за другой. Возможные ограничения из-за Covid-19 не пугают – если они будут введены, то люди готовы участвовать и сообща работать онлайн. Энергетика присутствующих на вводной встрече передастся и жителям Кувшиново – только активное участие самих жителей является залогом успеха в конкурсе.

Кувшиново издавна считается фабричным городом, ведь он в конце 18-ого века фактически был создан вокруг бумажной фабрики. Промышленность и производство – это отлично, но в городе должны быть и места отдыха, настоящее “звёздное” общественное пространство. Центр развития экономики малых городов хочет сделать проект одной из главных городских территорий в Кувшиново именно звёздным – если в Торжке или Ржеве таких и сейчас достаточно, то в Кувшиново можно сделать настоящую городскую изюминку, куда потянутся все жители города. Три территории под проект уже выбраны – народное голосование за них начнётся очень скоро.

Во второй части визита ЦРЭМГ в Кувшиново прошла стратегическая сессия – знакомство с мнениями представителей администрации, которые расскажут и покажут перспективы города и то, как они видят Кувшиново через 3-5 лет. Преимуществ города пока отметили больше, чем недостатков…

На днях будет подписано постановление – и Кувшиново станет четвертым участником от Тверской области во всероссийском конкурсе Министерства строительства РФ со сроком исполнения проектов 2022-2023 г.г. – после Ржева, Торжка и Кашина.


Оставить комментарий:

Теги: кувшиново конкурс минстроя комсомольский парк благоустройство кувшиново центр развития экономики малых городов ЦРЭМГ




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых