тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Городская среда - Игры в будущее: жители Кашина познакомились с концепцией проекта благоустройства набережной Кашинки

Игры в будущее: жители Кашина познакомились с концепцией проекта благоустройства набережной Кашинки

2021-05-20 10:04:51

Игры в будущее: жители Кашина познакомились с концепцией проекта благоустройства набережной Кашинки

В последний день зимы в Кашине прошла встреча архитекторов бюро "Тепло", специалистов Центра развития экономики малых городов и жителей города.

Кашинцев познакомили с разработанной предварительной концепцией проекта благоустройства выбранной общественной территории г. Кашин. Мероприятие прошло в районном Доме культуры.

На встречу в зале ДК собрались около 30 человек - с учётом прибывших экспертов и разработчиков проекта. Встречу открыл руководитель ЦРЭМГ Павел Парамонов, его спич получился запоминающимся и сразу настроил присутствующих на позитивный рабочий лад. Далее эксперты Центра познакомили собравшихся с результатами прошедших мероприятий по вовлечению жителей (фокус-группы и проектный семинар), после слово взяли архитекторы проекта - Валерия Толкачева и её коллеги представили ход работы над проектом благоустройства набережной Кашинки вдоль Конного проезда от моста до дома №8 по Пролетарской площади. Жители, судя по первой реакции, оценили проект достаточно высоко, впрочем, некоторые новые предложения всё же прозвучали - на секции "вопрос-ответ". Архитекторы выдержали "прессинг" на отлично, чем только добавили себе плюсов от местных. Когда знаешь свою работу - абсолютно точно всё получится!

Во второй части встречи жители Кашина и эксперты разделились на команды, которые поработали по сценариям возможного функционирования территории набережной - участникам предложили с помощью стикеров-эмоций рассказать, как бы они проводили своё время на уже благоустроенной зоне у берегов Кашинки. Игра в будущее, как метко назвала происходящее одна из участниц, удалась на славу - игроки фантазировали в нескольких сценариях - прогулка в будний вечер, тусовка с друзьями-туристами, свадьба, фотосессия и многое другое. Теперь пришедшие на встречу кашинцы лучше знают, куда пойдут пережидать дождь, чем займут на новой территории своего ребёнка и где смогут зайти в интернет по Wi-Fi. Формат игры, как думается, будет использован нашей командой ещё не раз - он, как говорится, зашёл!

Архитекторы отправились "шлифовать" свою работу, жители Кашина - рассказывать об интересном и полезном выходном дне своим знакомым и соседям. Уже сейчас понятно - заявка Кашина будет полновесной крутой работой, поддержанной местными жителями, властями и бизнесом.


Оставить комментарий:

Теги: кашин кашинка благоустройство кашина минстрой рф конкурс минстроя министерство строительства рф кашин территории




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых