тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Городская среда - Жители Кашина рассказали, что хотят видеть на части набережной реки Кашинки

Жители Кашина рассказали, что хотят видеть на части набережной реки Кашинки

2020-12-29 15:35:16

Жители Кашина рассказали, что хотят видеть на части набережной реки Кашинки

В Кашине подвели итоги второго этапа - приёма предложений от населения по мероприятиям и возможным функциям территории части набережной реки Кашинка вдоль Конного проезда от моста до дома №8 по Пролетарской площади.

По этому участку города готовится проект на Конкурс Министерства строительства РФ.

Результаты народных предложений озвучены в ходе заседания общественной комиссии 23 декабря. В ходе стационарных и мобильных сборов и интернет-голосования приняли участие 574 человека. 

Основными проблемами жители Кашина называют отсутствие на территории под проект на конкурс зонирования общественных мест, лавочек и урн, пешеходных дорожек, общественного туалета, детских площадок и спортивной зоны. Большинство жителей выступают за использование территории после реализации проекта для прогулок и тихого отдыха, чуть меньше выбирают предназначение территории для знакомства с историей города, примерно поровну голосов получили варианты "использование для интерактивных туристических программ" и "проведение городских фестивалей". 

В первую очередь, жители Кашина хотят видеть на части набережной Кашинки вменяемые пешеходные дорожки и тротуары, благоустроенные зеленые участки, клумбы, лавочки, урны и дополнительное освещение всей территории. Из игровых элементов кашинцы хотят установку беседок и качели, арт-объекты и детские площадки, велосипедные дорожки и удобную навигацию (информационные стенды). 

Основные предпочтения жителей Кашина будут учтены в создаваемом проекте - архитекторы, резюмируя результаты народного выбора и проектного семинара будут готовить будущее набережной Кашинки.

Протокол итогов размещён на сайте Кашин2021.


Оставить комментарий:

Теги: кашин кашинка благоустройство кашина минстрой рф конкурс минстроя министерство строительства рф кашин территории




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых