тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Городская среда - Жители Торжка в шоке от украшения одного из самых знаковых мест города

Жители Торжка в шоке от украшения одного из самых знаковых мест города

2020-12-12 13:12:18

Жители Торжка в шоке от украшения одного из самых знаковых мест города

Покосившиеся ёлки и криво закреплённые гирлянды выглядят вкупе с историческим зданием максимально нелепо.

Торжок является одним из самых посещаемых туристами городов Тверской области. Здсь сохранились, хоть и в большинстве своём в ужасном состоянии, множество исторических зданий.

Но, оказывается, можно испортить вид и отреставрированного здания, которое находится в самом центре города. Речь идёт о гостинице Пожарских, здание которой принадлежит Всероссийскому историко-этнографическому музею. Многие жители города с беспокойством отмечали невероятно нелепое украшение здание в соцсетях. Журналист издания "Город Торжок" лично ездил проверить действительно ли здание так плохо украсили и убедился в этом сам: "Действительно, сдержанный и строгий фасад здания украшен достаточно нелепо: разноцветные гирлянды на покосившихся ёлках; балкон украшают синие огни, составленные из двух гирлянд, разных по количеству огней, работающих разрозненно и в разных режимах, и, на первый взгляд, принадлежащих для внутреннего, а не наружного использования. Общий вид гостиницы в вечернее время перестал быть уникальным и притягательным для туристов".

Также многие жители отмечают, что со сменой собственника они реже стали посещать музей, поскольку программы перестали быть интересными. 

Руководство Всероссийско историко-этнографического музея позиционирует гостиницу Пожарских как визит-центр - место, с которого туристы начинают своё знакомство с городом. Надеемся, что настолько важное в туристическом плане место в итоге украсят достойно.


Оставить комментарий:

Теги: тверская область туризм гостиница Пожарских тверь торжок новости городская среда




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых