тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Городская среда - Многомиллионный сквер в Тверской области ушёл под воду

Многомиллионный сквер в Тверской области ушёл под воду

2020-09-18 11:07:44

Многомиллионный сквер в Тверской области ушёл под воду

Благоустройство за 5 миллионов рублей превратилось в пруд.

В деревне Рязаново Калининского района два года назад был построен сквер. Мало того, что сам проект за такие деньги оказался очень примитивным, так ещё и место для его постройки выбрали неудачное - территория между домами была болотистая и часто затапливалась. К сожалению, менять место постройки не захотели и уже на следующий 2019 год сквер первый раз ушёл под воду, после чего были обустроены сливные конструкции, а благоустройство продолжилось - сделали ещё несколько дорожек из плитки, поставили лавочки и урны. 

Но установленные сливные конструкции не справлялись с количеством воды, а работы по её отведению были полностью прекращены, из-за чего в 2020 году сквер превратился в полноценный водоём с илистым дном и растениями. Пользоваться общественным пространством попросту невозможно, поэтому, помимо "пруда", территория заполнилась мусором. Местные активисты ОНФ планируют подавать запрос в прокуратуру с целью проверки освоенных средств.

- На реализацию этого проекта из бюджета выделили более 5 миллионов рублей. Все работы значатся как выполненные и принятые, но по факту воспользоваться такой зоной благоустройства просто невозможно. Сквер в прямом смысле превратился в огромный пруд, – рассказал активист регионального отделения ОНФ Сергей Щукин. 


Оставить комментарий:

Теги: благоустройство общественное пространство сквер тверская область новости урбанизм тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых