тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Городская среда - Городской сад на самоизоляции: удочки рыбака нет, Пушкина назвали распутником

Городской сад на самоизоляции: удочки рыбака нет, Пушкина назвали распутником

2020-06-02 14:40:54

Городской сад на самоизоляции: удочки рыбака нет, Пушкина назвали распутником

Руководство тверского городского сада в очередной раз пропускает случаи вандализма в одном из главных прогулочных мест города.

Вход на территорию городского сада из-за текущего эпидемиологического режима закрыт для общего посещения, аттракционы и торговые палатки временно не работают, как и популярнейший кинотеатр "Звезда". Тем не менее, вандализм в Горсаду никто не отменял - и создаётся впечатление, что вслед за посетителями в горсаду перестали появляться и те, кто отвечает за внешний вид и сохранность объектов сада.

Отломанную и украденную/выброшенную удочку у памятника рыбаку мы уже видели и горожан этим не удивишь. На старте лета её тоже нет и новую приделывать не торопятся. А вот разрисованное "граффитистами" основание памятника А.С. Пушкину - такого в Твери не встречалось с 2016 года. Тогда было возбуждено уголовное дело, вандалов нашли. Сейчас - пока молчание. Не факт, что авторы надписи вообще были отслежены.

На основании памятника появились большие буквы "Wanton", что переводится как "распутник, блудливый". Или "резвый", "шикарный" - кому как нравится. Накануне очередного дня рождения поэта - случай будет громкий. Надпись видно даже с противоположного берега. Как говорится, не реклама наркотиков, да и ладно.

Как будут разбираться с ситуацией с памятником великому поэту - пока не сообщается. О поиске вандалов тоже ничего не известно.

Фото: Николай Вихров


Оставить комментарий:

Теги: горсад тверь памятник пушкину пушкин тверь пушкин читать прогулки тверь городской сад тверь досуг тверь памятник рыбаку тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых