тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Городская среда - Комфортная среда под машинами: в Твери на Горького прохожие обходят гигантскую лужу по проезжей части

Комфортная среда под машинами: в Твери на Горького прохожие обходят гигантскую лужу по проезжей части

2020-03-13 14:35:30

Комфортная среда под машинами: в Твери на Горького прохожие обходят гигантскую лужу по проезжей части

Всё происходит в 50 метрах от администрации района - но там, похоже, всем всё равно.

Лужу у дома №124 по улице Горького в Твери можно только переплыть, ну или перейти в резиновых сапогах. Иначе никак не обойти. С одной стороны - магазин цветов (придётся перелезать) и двор, из-за огромной лужи напоминающий грязевой бассейн, с другой стороны - проезжая часть по Горького. Пешеходы, в основном, выбирают бросаться под колёса авто, проходя буквально в метрах от машин, а иногда и вовсе притормаживая движение здесь.

Проблема не новая - в момент даже несильного дождя тут образуется настоящее море. В двух домах рядом - администрация Заволжского района Твери, которая в курсе такого "элемента комфортной среды", но для того, чтобы как-то отвести воду, не делает ровным счётом ничего.

Добавили "экшна" установленная здесь не так давно ограда у проезжей части, а также - отсутствие освещения на именно этом фонарном столбе создаёт дополнительные трудности водителям, объезжающим выскакивающих на дорогу пешеходов.

Weekend обратиться с официальным запросом в ответственные за содержание городской среды органы. А водителям, как и пешеходам на этом отрезке пути, пока стоит быть аккуратнее в дождливые дни.


Оставить комментарий:

Теги: лужи тверь комфортная среда тверь непроходимые дороги тверь дороги твери новости Твери тверские новости тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых