тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Городская среда - Жители Торопца выбрали территорию под проект развития комфортной среды

Жители Торопца выбрали территорию под проект развития комфортной среды

2020-03-05 01:46:33

Жители Торопца выбрали территорию под проект развития комфортной среды

На всероссийских конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях со сроком реализации 2021-2022 г. от Торопца население города выбрало проект благоустройства общественной территории на улице Советской (от ул. К.Маркса до ул. А.Невского).

Голосование за определение лучшего проекта создания комфортной городской среды проходило с 22 февраля по 2 марта на стационарных и мобильных пунктах сбора голосов, а также – в интернете: путём онлайн-голосования на сайте Администрации Торопецкого района, в социальных сетях и на официальном сайте проекта «Торопец2020.рф». Выбирали жители города из четырёх участков - ул.Советская (от ул. К.Маркса до ул. А.Невского), территория вдоль р.Торопа (около Базарной площади), сквер у Спасо-Преображенской церкви и территории вдоль р.Уклейка. Калязинцы могли предложить и свой собственный вариант подходящей под создание и реализацию проекта территории.

Всего свои голоса за 1,5 недели оставили 972 человека. Итоги голосования следующие:

1. Часть ул.Советская (от ул. К.Маркса до ул. А.Невского) - 583 голоса, 
2. Территория вдоль р.Торопа (около Базарной площади) -  246 голосов, 
3. Территория вдоль р.Уклейка - 70 голосов, 
4. Сквер у Спасо-Преображенской церкви - 44 голоса, 

Также жители предлагали и иные варианты – их было восемь, они набрали от 1 до 7 голосов, а всего – 29 голосов.

В среду, 4 марта, протокол с итоговыми результатами был утверждён на заседании общественной комиссии по подведению итогов приема предложений от населения по определению общественной территории – победителем отбора стала территория по улице Советской (от ул. К.Маркса до ул. А.Невского). Об итогах проведенного народного голосования сообщила заместитель главы администрации Торопецкого района по экономическим вопросам, заместитель председателя общественной комиссии проекта М.В. Скарлыгина. После все участники комиссии сверили результаты и поставили подписи под протоколом.

Следующим этапом подготовки к конкурсу станет сбор информации о мероприятиях на выбранной общественной территории в Торопце.


Оставить комментарий:

Теги: малые города тверской области тверь тверская область калязин бологое торопец минстрой рф комфортная среда в городах центр развития экономики малых городов тверской области новости Твери




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых