тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Городская среда - В Твери у жилых домов выросла гигантская несанкционированная свалка

В Твери у жилых домов выросла гигантская несанкционированная свалка

2019-10-22 11:28:08

В Твери у жилых домов выросла гигантская несанкционированная свалка

Интересно, что устроили её мусоровозы компаний, нанятых МУП "Тверьспецавтохозяйство", как субподрядчики.

Ситуацию с невывозом мусора на участке 2-ой клицы Красина не могут решить уже почти полгода. Несанкционированная свалка здесь появилась в начале апреля текущего года - её организовали не местные жители, а мусоровозы. Как предполагают жители окрестных домов - техника компаний субподрядчиков, назначенных МУП "Тверьспецавтохозяйство" вместо того, чтобы вывозить мусор на полигон, решили организовать свалку на "заброшке" прямо под окнами домов на 2-ой Красина.

"Мусор забирают в микрорайоне Радужный и окрестных домах, но вывозят их на заброшенный земельный участок с номером КН:69:40:0100120:243. Там организована настоящая несанкционированная свалка, которая за полгода, несмотря на все жалобы жильцов и проверки Росприроднадзора, только растёт. Этой осенью к мусоровозам присоединились и особенно предприимчивые жители соседних домов и частного сектора - так свалка стала расти ещё активнее" - пишут заявители по проблеме свалки в обращении на портале "Сердитый Гражданин".

Вывоз мусора в Тверской области, согласно постановлению губернатора Игоря Рудени, осуществляет организация - МУП "Тверьспецавтохозяйство". Однако её специалисты не спешат решать вопрос. Уже проведено два рейда на территорию специалистов Росприроднадзора - но проблема не устранена, а только развивается.

"Weekend-Тверь" направит официальный запрос в прокуратуру Тверской области по факту бездействия ответственной организации по вывозу мусора (ликвидации несанкционированных свалок) на территории г. Твери, а также - сообщит о проблеме в региональное отделение ОНФ, лично его руководителю Татьяне Ульяновой.


Оставить комментарий:

Теги: невывоз мусора тверь муп тверьспецавтозозяйство муп тсах тсах тверь свалки тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых