тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Городская среда - В Твери в ближайшее время перенесут памятник певцу Сергею Лемешеву

В Твери в ближайшее время перенесут памятник певцу Сергею Лемешеву

2019-10-18 13:04:15

В Твери в ближайшее время перенесут памятник певцу Сергею Лемешеву

Со своего привычного места на улице Трёхсвятской, на котором памятник находится уже 12 лет, бюст Сергея Яковлевича "переедет".

По поручению администрации Твери руководителям районов города М.В. Чубукову (Центр), М.В. Дроздову (Московский район), Д.Н. Синягину (Московский район), Ю.П. Гаручаве (Пролетарка), а также - главе департамента архитектуры и градостроительства, главному архитектору города А.Е. Жоголеву предложено совместно с администрацией столицы региона продумать новое место для размещения памятника известнейшего оперного певца, уроженца Тверской губернии Сергея Лемешева.

Сейчас бюст Сергея Яковлевича располагается у дома №25 по улице Трёхсвятской, прямо рядом с баром "Калинин". Памятник малозаметен, да и находится в месте, скажем так, не слишком подходящем для такого деятеля. Первоначально о переносе памятника заговорили ещё весной этого года, но тогда проект переноса был отправлен на доработку. И сейчас вопрос, кажется, поднят уже более серьёзно.

Проработка вариантов размещения "переезда" бюста продлится до 25 октября.

По информации "Weekend", памятник с высокой вероятностью останется в Центральном районе Твери. Также, по словам источника нашего портала, вероятно и изменение дислокации памятнику Михаилу Кругу - есть разговоры, что его перенесут с бульвара Радищева, но он тоже останется в центре Твери.


Оставить комментарий:

Теги: сергей лемешев лемешев тверь новости Твери тверь тверские новости памятники твери




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых