тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Городская среда - Снесённый на улице Горького в Твери остановочный павильон заменят на новый

Снесённый на улице Горького в Твери остановочный павильон заменят на новый

2019-10-02 19:14:58

Снесённый на улице Горького в Твери остановочный павильон заменят на новый

Но сроки установки "размыты" - до конца года.

Уже пятые сутки жильцы домов на улице Горького вынуждены мокнуть под осенним дождём в ожидании транспорта, чтобы уехать с остановки "Площадь Мира" в сторону Речного вокзала. Долгие годы там стоял остановочный павильон со скамейкой, урной и доской объявления. В один вечер его снесли - техника, занимающаяся ремонтом дорог и ведущая демонтаж трамвайной линии на Горького, решила, что павильона пора на покой - и буквально выдрала его с корнем, бросив валяться рядом.

Павильон лежит на боку пятые сутки - всё это время рядом с ним до десятка человек ждут маршрутки и автобусы. Установившаяся дождливая погода ожидание омрачает. Спрятаться на остановке "Площадь Мира" больше негде.

Возникает резонный вопрос - почему вообще остановку снесли? В Администрации города есть ответ -  корреспонденту Weekend-Тверь пояснили, что остановочный павильон снесли, потому что он был старый, ветхий и аварийный. Несколько лет назад здесь был ларёк - после того, как его хозяин съехал, а павильон демонтировал, остановка, по мнению администрации, стала неустойчивой и могла запросто обрушиться на головы пешеходов. "Опасна была для дальнейшей эксплуатации" - в итоге снос.

Вот только непонятно - три года не была опасна и вдруг стала? И ещё более непонятно - почему нельзя было снести, когда уже готовы были поставить новую?

Пока же власти города говорят, что не готовы сказать сроки установки новой остановки. Известно лишь, что это произойдёт "до конца года". Снесённый же павильон уберут в ближайшие дни.


Оставить комментарий:

Теги: остановки тверь тверь тверские новости тверская область новые остановки в твери демонтаж остановок тверь ремонт горького тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых