тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Экономика - eMusic Кенеса Ракишева создаст новую систему продажи музыки через интернет

eMusic Кенеса Ракишева создаст новую систему продажи музыки через интернет

2018-08-02 23:52:17

eMusic Кенеса Ракишева создаст новую систему продажи музыки через интернет

Известный казахский бизнесмен и меценат Кенес Ракишев, через собственную компанию TriPlay владеющий компанией eMusic, собрался привлечь 70 миллионов долларов, чтобы навсегда изменить индустрию музыки в интернете.

Новая система позволит продавать музыкальный контент и управлять вознаграждениями для музыкантов - участников проекта. Уже в сентябре 2018 года будет проведено публичное ICO на основе технологии блокчейн - система намерена серьёзно изменить мировой музыкальный рынок.

Компания eMusic существует более 20 лет. За это время она собрала каталог из более чем 26 млн треков и продала более 1 млрд загрузок. Как говорит её генеральный директор Тамир Кох, модель традиционной электронной музыкальной библиотеки изжила себя. Того же мнения и эксперты телеканала CNBC - они сообщают, что один из мировых лидеров музыкальной индустрии – Spotify, несет серьезные финансовые потери. К концу 2018 года они могут достигнуть $400 млн, что составляет от 5 до 10% годового дохода. Скорее всего, в ближайшем будущем потери ожидают и AppleMusic.

Говорит Тамир Кох:

"В течение 20 лет мы являлись лидерами рынка для независимых артистов и их поклонников. Сегодня система потоковой передачи данных позволяет любому пользователю прослушать в интернете любую композицию, записанную когда-либо на протяжении всей истории музыкальной индустрии. Но она не защищает авторские права музыкантов. Большинство любителей музыки еще даже не осознают, что это может привести к тому, что будет появляться все меньше новых композиций и новых музыкантов"

Кенес Ракишев инвестировал средства в медиа-страртап TriPlay еще в 2015 году. По его мнению, новая блокчейн-платформа сделает систему распределения вознаграждения между музыкантами и сервисами по продаже музыки более прозрачной.

Благодаря технологии блокчейна, авторы музыки смогут практически в режиме реального времени видеть, сколько раз было прослушано и скачено каждое из их произведений. И система распределения гонорара между сервисом, на котором куплен трек, и музыкантом также станет прозрачной. Кроме того, новая технология позволит предотвратить пиратское распространение контента.

Эксперты полагают, что технология blockchain поможет исправить недостатки, которые существуют в нынешней системе распространения и продажи музыки. Уже сегодня многие мировые звезды заявили, что готовы перейти на новую платформу.

«Думаю, что новая технология в ближайшие несколько лет в значительной степени повлияет на мировой музыкальный рынок» - сказал инвестор Кенес Ракишев.

Источник


Оставить комментарий:

Теги: кенес ракишев ракишев казахстан россия блокчейн инвесторы emusic triplay




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых