тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Экономика - Клиентам банка "Советский" в Твери стоит призадуматься из-за отзыва лицензии

Клиентам банка "Советский" в Твери стоит призадуматься из-за отзыва лицензии

2018-07-05 13:23:54

Клиентам банка "Советский" в Твери стоит призадуматься из-за отзыва лицензии

Решением Центробанка РФ у банка "Советский", главный офис которого работает в Санкт-Петербурге, 3 июля была отозвана лицензия на осуществление банковских операций.

Все нормативы достаточности капитала банка опустились ниже 2%, снижение размера собственных средств оказалось ниже минимального значения уставного капитала, установленного на дату государственной регистрации кредитной организации, сообщается в официальном сооющении ЦБ РФ.

Отзыв лицензии означает аннулирование права осуществления операций и профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, также прекращена деятельность назначенной в феврале текущего года временной администрации банка. Полномочия исполнительных органов кредитной организации приостановлены с 3 июля.

Офисы банка "Советский" в Твери располагаются в центре города на улице Советской, а также - в Заволжье на улице Горького. Отделения их в данный момент не работают.

Вкладчикам "Советского" стоит озаботиться - в ближайшее время пройдет конкурсный отбор той кредитной организации, которая позволит произвести выплаты по вкладам клиентов "Советского" в нашем регионе. Попавшим в неприятную ситуацию вкладчикам советуем внимательнее следить за ситуацией и быть готовым действовать - в прошлом году мы столкнулись с точно такой же проблемой при закрытии банка "ТГБ" в Твери.


Оставить комментарий:

Теги: банк советский тверь советский банк новости Твери тверские новости новости экономики новости банки банк советский закрылся центробанк рф




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых