тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Экономика - Бинбанк запустил бонусную акцию для клиентов малого и среднего бизнеса

Бинбанк запустил бонусную акцию для клиентов малого и среднего бизнеса

2017-12-01 17:38:06

Бинбанк запустил бонусную акцию для клиентов малого и среднего бизнеса

Теперь, открывая новый депозит взамен существующего в Бинбанке, представители малого и среднего бизнеса могут получить надбавку к базовой ставке.

Размер такой надбавки: до 0,4 процентного пункта к базовой ставке при пролонгации депозита. В акции могут принять участие предприниматели, которые хотят переоформить свой депозит.

Как уточняют в ПАОЛ "Бинбанк", надбавка будет действовать в том случае, если суммы нового и прежнего депозитов составляют не менее 1 млн рублей (10 тыс. долларов или евро). При этом размер текущего размещения не меньше размера предыдущего. Новый депозит представителям малого и среднего бизнеса нужно будет открыть в том же месяце, в котором закончился срок действия прежнего депозита. Размер полагающейся им надбавки будет определяться, исходя из срока, суммы и валюты размещения депозита.

Говорит руководитель сектора «Вклады и депозиты» портала Banki.ru Юлия Ушева:

"Это непременно повысит лояльность вкладчиков. Также банки могут повышать ставки по краткосрочным депозитам, чтобы привлечь новых клиентов, например, на три или шесть месяцев. В последнее время ключевая ставка снижается, и есть вероятность, что в 2018 году тенденция продолжится. Так что поднимающие ставку банки заинтересованы в привлечении новых и удержании старых клиентов, которые хотят оставить средства в банке, и чтобы пролонгация проходила по более выгодным условиям"

В Бинбанке уточнили, что в акции участвует их «классический» депозит – самый простой и при этом наиболее доходный в линейке. В целом же клиенты могут выбрать оптимальный для себя депозит с дополнительными опциями: «Накопительный» - с возможностью пополнения, «Расходный», по которому доступно полное или частичное досрочное снятие средств, «Овернайт», предлагающий доход от размещения средств на один день. Кроме того, клиенты малого и среднего бизнеса могут воспользоваться «Гарантийным» депозитом, выступающим в качестве обеспечения исполнения обязательств клиента при проведении кредитных сделок.

Предложение Бинбанка можно рассматривать в контексте решений властей государства о поддержке малого и среднего бизнеса, считают аналитики отрасли. В некоторых ситуациях даже небольшая финансовая помощь способна оказать решающее влияние на устойчивость и стабильность компаний, что будет совсем не лишним в условиях валютной нестабильности и международных экономических санкций.

Говорит заместитель председателя Комиссии Общественной палаты РФ по развитию экономики, предпринимательства, сферы услуг и потребительского рынка Илья Семин:

"Важно понимать, что малый бизнес – это не только экономическое, но и социальное явление, потому что это источник рабочих мест для многих людей. Более того, малый бизнес помогает создавать комфортную городскую среду, создавая свои микробизнесы там, где государство не успело бы это сделать (кафе, рестораны, инфраструктура развлечений разного рода и так далее). При этом у нас доля малого бизнеса в ВВП пока еще очень невелика, и государство должно проводить системную и долгосрочную политику, направленную на стимулирование людей, чтобы они могли рискнуть заняться собственным делом. Всесторонняя поддержка малого бизнеса необходима"

Источник


Оставить комментарий:

Теги: бинбанк малый бизнес средний бизнес новости Твери экономика новости экономики банки.ру




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых