тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Экономика - У банка РИАБАНК в Твери - большие проблемы

У банка РИАБАНК в Твери - большие проблемы

2017-08-17 12:57:49

У банка РИАБАНК в Твери - большие проблемы

В четверг, 17 августа, у данного банка была отозвана лицензия на совершение операций и ведение каких-либо банковских дел.

Офис РИАБАНКа в Твери расположен на улице Желябова.

Официальный сайт Русского Инвестиционного Альянс - Банка информирует, что банк имел неэффективную систему управления рисками и внутреннего контроля, что привело к появлению значительного объема активов низкого качества. Надлежащая оценка кредитного риска и объективное отражение стоимости активов в отчетности банка выявили полную утрату собственных средств (капитала). При этом бизнес-модель банка не была ориентирована на оказание традиционных банковских услуг — кредитная организация была вовлечена в осуществление сомнительных операций, связанных с обналичиваем и выводом денежных средств за рубеж.

Банк России не единожды применял к РИАБАНКУ меры надзорного реагирования, в том числе трижды вводил ограничения на привлечение вкладов населения, однако на работу банка это не повлияло.

В РИАБАНКе назначена временная администрация сроком действия до момента назначения в соответствии с ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» конкурсного управляющего либо назначения в соответствии со статьей 23.1 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» ликвидатора. Предусмотрена выплата страхового возмещения вкладчикам банка, в том числе индивидуальным предпринимателям, в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн рублей в совокупности на одного вкладчика.

Добавим, что РИАБАНК занимал 334 место в рейтинге банковских систем РФ.


Оставить комментарий:

Теги: риабанк тверь риабанк банк россии ликвидация банка экономика банки твери




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых