тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Экономика - Как обменять биткойн на рубли Сбербанка?

Как обменять биткойн на рубли Сбербанка?

2017-03-22 11:06:36

Как обменять биткойн на рубли Сбербанка?

К биткойн и другим криптовалютам мы уже привыкли - без них уже не обходится огромное количество платежей – это оплата за работу или товары в любой части света.

Многие магазины (и даже не только интернет-магазины!), используют биткойн как средство оплаты.

Но все равно большинство проплат все-таки производится в традиционных валютах, в том числе часто требуется использование наличных. Поэтому обмен Bitcoin на национальные валюты является более чем актуальным. Этим занимается огромное количество обменных пунктов и бирж.

Самым удобными вариантами являются обмен биткойн на те или иные банковские валюты, а также вывод их на электронные кошельки различных платежных систем. Часто производится выведение средств на карты Visa или MasterCard, или же перевод средств на банковские счета.

Одним из наиболее частых направление перевода является перевод биткойн в различные валюты некоторых системообразующих банков тех или иных стран. Например, очень важными являются обмены на рубли Сбербанка.

Как обменять биткойн на рубли Сбербанка

Обмен биткойн осуществляет огромное количество обменников и бирж. Поэтому для того, чтобы обменять их на рубли Сбербанка, остается только выбрать наиболее подходящие варианты. Как это сделать?

Если Вы хотите обменять биткойн на рубли Сбербанка наиболее выгодным способом, тогда рекомендуется зайти на какую-нибудь из проверенных и качественных бирж. Обмен на бирже является наиболее выгодным, здесь можно получить его по самому выгодному курсу. Но на это потребуется достаточно много времени, ведь необходимых условий следует дождаться.

В случае, если времени недостаточно, необходимо обратиться на обменный пункт. Здесь обмен произойдет гораздо быстрее, но в большинстве ситуаций менее выгодно, чем на бирже. Возникает вопрос – можно ли, чтобы на обменнике обмен оказался все-таки достаточно выгодным, а в идеале – и вообще не уступал по возможности обмену на бирже?

Для того, чтобы осуществить такой выгодный обмен на обменнике, придется немало постараться. Поскольку следует найти наиболее выгодный пункт. Правда, если таковой уже найден, к нему можно будет возвращаться постоянно, несмотря на определенные колебания курсов. Поскольку порою небольшие потери, связанные с чуть-чуть более низким курсом оказывается предпочтительнее, чем риск потерять все на неизвестном сервисе.

Выбор наилучшего из курсов можно осуществить, воспользовавшись каким-либо сервисом, контролирующим колебания курсов валют и составляющим списки наилучших обменников по определенным направлением обмена. Как правило, такие сервисы работают только с высококачественным обменниками, поэтому риск попасть на мошеннический сайт не очень высок. А при обращении к обменникам, предлагающим самые высокие курсы обмена биткойн на рубли Сбербанка позволяет выбрать самый выгодный на данный момент обмен.

При этом, правда, следует обращать внимание на выставляемые обменником комиссии. Нередко случается, что ее высокий уровень сводит на нет преимущества от обмена по высокому курсу. Поэтому требуется оптимальное соотношение курса и комиссии. Стоит учесть, что высокие курсы валют выставляют самые лучшие обменные пункты, которые работают не по усредненным, а по наилучшим курсам обмена на данный момент. И они же благодаря большому количеству обменов могут позволить себе оставлять низкие комиссионные. Поэтому, если Вы попали на обменный пункт, где сочетаются эти два параметра, с большой долей вероятности можно считать, что Вы попали на хороший обменный пункт.

Как выбрать обменный пункт?

Чтобы выбрать обменный пункт, следует обратить внимание на целый ряд параметров. Только внимательно проанализировав их все, Вы можете гарантировать, что попали на хороший обменник, который Вас не подведет.

У хорошего обменного пункта такие параметры.

В первую очередь, следует обратить внимание на количество обмениваемых валют. Хотя Вы выбрали направление обмена, все же количество валют подскажет Вам, насколько надежен обменник. Считается, что чем больше обменивается валют, тем надежнее и устойчивее работает обмен. И да, обратите внимание, имеется ли на нем нужная Вам обменная пара валют, то есть будут ли здесь менять биткойн на рубли Сбербанка.

Курс валют. Как отмечалось выше, хорошие курсы обмена выставляют только хорошие обменные пункты. Все же обращаем внимание: уточните, действительно ли выставлен наилучший курс обмена. Еще один момент – ведется ли мониторинг курсов валют на данном сайте. Если да, то курсы, наиболее вероятно, будут наилучшими.

Комиссия должна быть минимальной.

Безопасность. Никакие, даже самые лучшие курсы обмена не должны Вас соблазнять, если уровень безопасности обменника будет низким. Критериями безопасности являются использование хороших протоколов безопасности и наличие обратной связи. Отсутствие такой системы, то есть невозможность контролировать процесс обмена, отвечая на SMS или электронные письма, полученные с обменника, - признак низкого качества обменного пункта; работать с таким просто небезопасно.

Дополнительной гарантией безопасности является то, что обмен производит оператор. Исключает ошибки, сбои, мошеннические действия.

Скорость работы. Если обмен осуществляется медленно, значит, Вы напрасно обратились на обменник. Лучше было бы обменивать на бирже. Следует обратить внимание, как быстро на данном объекте обмениваются биткойн. Дело в том, что при быстром обмене других валют нередко случается, что биткойн обменивается очень медленно.

Комфорт. Это не только личное удобство, но и важный критерий качества обменного пункта. Неудобный сайт, отсутствие информационной поддержки клиента, неинформативные подсказки при обмене или вообще полное отсутствие их говорят о том, что сайт является небезопасным. Работать с таким нежелательно.

Таким образом, если обменник соответствуют перечисленным критериям, можно с уверенностью сказать, что здесь обмен будет безопасным и удобным.

Именно таким обменным пунктом можно отнести SBitcoin. Здесь предоставляются самые выгодные варианты обмена, для направления обмена биткойн на рубли Сбербанка – вообще одни из лучших, время обмена не превышает получаса, в отличие от других обменников, где биткойн могут менять и несколько суток. Гарантируется высочайший уровень безопасности. При всем этом обмен здесь прост и удобен, настолько, что ошибиться практически невозможно.

Таким образом, если Вы хотите обменять биткойн на рубли Сбербанка, самым удобным и рациональным решением для Вас будет обратиться на SBitcoin. Качество и удобство, а главное – выгоду этот обменник гарантирует.


Оставить комментарий:

Теги: биткойны сбербанк экономика. бизнес деньги тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых