тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Экономика - В Твери прошло закрытие I сезона федерального проекта «Я в деле»

В Твери прошло закрытие I сезона федерального проекта «Я в деле»

2022-06-20 09:33:27

В Твери прошло закрытие I сезона федерального проекта «Я в деле»

В воскресенье, 19 июня, в Твери финишировал премьерный сезон регионального этапа федеральной программы развития молодежного предпринимательства «Я в деле».

Итоговый ивент посетили более полусотни человек, как участников бизнес-инкубатора и их сторонников, так и тех, кто ещё только думает основать и развивать свой бизнес.

Финал I сезона открыл ведущий мероприятия, Никита Иванов, заместитель руководителя программы «Я в деле» в Тверской области:

«Мы всегда рады сильным и инициативным молодым людям, которые хотят попробовать себя в бизнесе. Мы готовы помогать новоиспеченным предпринимателям – словом и делом. Наше экспертное сообщество растёт, и мы открыты для любых предложений. По региону в I сезоне – более 200 участников, провели 17 мероприятий, реализованы и работают 6 готовых стартап-проектов, один из которых уже приноситприбыль. Несколько десятков – в процессе создания. Наша программа взаимодействия была активной и насыщенной. И знаете, то ли ещё будет»

Никита Новинский, руководитель «Я в деле» в Тверской области:

«Мы прошли большой, тернистый путь в 1 сезоне: я, Никита Иванов, Анна Цветкова и многие другие проделали большой объём работы и рады сегодня представить наши результаты. Мы начинали с примерно 70-ью молодыми предпринимателями. От и до 1 сезон прошли не все - чуть более 50 человек.  Организовать, вести и поддерживать на плаву свой бизнес – сложная, затратная в плане времени и личных ресурсов, воли и терпения, задача. Стартапы, которые подготовили наши коллеги, разнообразны и способны помочь в различных сферах услуг и жителям города, и самим авторам – стать успешными бизнесменами, со своей командой и заказчиками в том числе из других регионов РФ. Второй сезон? Он скоро начнётся, в этот раз мы не ограничимся только Тверью, мы намерены ездить в малые города Тверской области и искать бизнес-уникумов там»

Студент Политехнического колледжа Тихон Тарасов рассказал собравшимся о своём стартапе – шеринге портативных зарядных устройств, которые молодой парень собирается устанавливать в «проходных» местах Твери – торговых центрах, кафе, барах и ресторанах. Проект находится в поисках инвестора, чем Тихон и его команда активно занимаются. Молодой тверской бизнесмен уверен, что его дело «зайдёт» жителям Тверской области и инновация будет популярна у горожан и гостей города.

Александр Борисов, секретарь регионального отделения партии «Новые люди» в Тверской области:

"Я в деле" - один из многих проектов, которые наша команда реализует на территории Твери и Тверской области. Мы стремимся к тому, чтобы 2022 год стал в регионе историческим для партии "Новые люди" - и тогда мы постараемся, чтобы и для всех остальных жителей региона он стал запоминающимся. Мы сделаем это через решения, позитивные изменения, если получим свою фракцию в Тверской городской Думе. В прошлом году мы увидели, что за нас голосует множество людей в Твери и области, в этом году собрали молодую сильную команду настоящих активистов, лидеров общественного мнения. Городу очень важно, чтобы здесь появились новые политики со свежими идеями по развитию. Они не должны бояться проблем и обладать высоким уровнем мотивации, а не просто отсиживать место"

Заместитель руководителя программы «Я в деле» в Тверской области Анна Цветкова дала старт II сезону проекта «Я в деле»:

«Мы хотим позволить ребятам из других городов обучаться навыкам бизнеса, получать необходимые компетенции. Вся движуха, как у нас принято, сосредотачивается в крупных городах. Со следующей недели у нас стартует экспедиция в Конаково, Торжок, Вышний Волочек и многие другие города. Наши поездки будут продолжатся всё лето и часть осени»

Итак, «Я в деле» едет в муниципалитеты – уже в ближайшие дни бизнес-десант высадится в ряде районных центров. Готовьте свои мысли, идеи и стартапы – «Я в деле» едет помогать вам реализовать их, а многие – вывести на федеральный уровень!


Оставить комментарий:

Теги: новые люди я в деле программа я в деле бизнес тверь стартапы тверь никита новинский Александр Борисов Никита Иванов анна цветкова молодёжный бизнес тверь экономика тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых