тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Экономика - Жители Верхневолжья стали чаще жаловаться на работу нелегальных игроков финансового рынка

Жители Верхневолжья стали чаще жаловаться на работу нелегальных игроков финансового рынка

2022-06-07 19:46:39

Жители Верхневолжья стали чаще жаловаться на работу нелегальных игроков финансового рынка

За первые три месяца этого года жители Верхневолжья направили в Банк России 573 обращения, что на 10,8% больше, чем за такой же период прошлого года.

Значительная часть обращений была вызвана необходимостью разъяснения мер поддержки населения и бизнеса.

Более половины обращений, зафиксированных в январе-марте, касалась деятельности банков – 303 жалобы. В то же время по сравнению с аналогичным периодом прошлого года их количество снизилось на 8,2%. В том числе жители региона интересовались особенностями предоставления кредитных каникул и реструктуризацией кредитов в текущих условиях. 

В сегменте страхования число жалоб составило 89. Больше всего вопросов вызвало оформление полиса ОСАГО, в частности, неверное назначение коэффициента бонус-малус (КБМ). Надо отметить, что подобные заявления рассматриваются в короткие сроки и, если КБМ рассчитан неправильно, страховая компания проводит его корректировку.

Число жалоб на микрофинансовые организации выросло с 60 жалоб в I квартале 2021 года до 74 обращений в этом году. Распространенной была проблема навязывания дополнительных платных услуг при заключении договора.

Возросло и количество на работу компаний на финансовом рынке без соответствующего разрешения – 55 обращений против 7 годом ранее. Публикация на сайте Банка России списка компаний с выявленными признаками нелегальной деятельности на финансовом рынке помогает жителям региона внимательнее относиться к выбору посредников и информировать мегарегулятора о деятельности подозрительных организаций.


Оставить комментарий:

Теги: банк россии экономика рф




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых