тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Экономика - Дворники и мерчендайзеры: кому в Тверской области предлагают самые низкие зарплаты

Дворники и мерчендайзеры: кому в Тверской области предлагают самые низкие зарплаты

2021-10-20 12:15:07

Дворники и мерчендайзеры: кому в Тверской области предлагают самые низкие зарплаты

Аналитики hh.ru проанализировали вакансии с предложениями работы в Тверской области за сентябрь-октябрь этого года.

Мы привыкли видеть топы высоких зарплат в регионе, но есть и другая сторона медали – люди, которые получают за свою работу небольшие деньги. Аналитики hh.ru проанализировали вакансии с предложениями работы в Тверской области за сентябрь-октябрь этого года, и выяснили, кому в регионе предлагают самые низкие зарплаты.

По данным службы исследований hh.ru, средняя заработная плата в регионе в сентябре составила 42 170 рублей, а вакансии с наиболее низкими зарплатами размещены в профсферах «Юристы», «Начало карьеры, студенты», «Искусство, развлечения, масс-медиа», «Административный персонал», «Бухгалтерия, управленческий учет, финансы предприятия», «Продажи», «Туризм, гостиницы, рестораны», «Маркетинг, реклама, PR». Также часть подобных предложений встречается в медицине, производстве и для рабочего персонала, обычно это работа для неквалифицированных сотрудников или младших специалистов. Напомним, величина федерального МРОТ с 1 января 2021 года - 12 792 рублей.

Анализ вакансий в области показал, что на самую низкую зарплату - от 500 до 2 300 руб. на руки - ищут «Мерчандайзера» в Твери, данная вакансия предполагает частичную занятость, гибкий график. Зарплату до 5 000 руб. предлагают дворнику с гибким графиком. От 5 000 до 7 500 рублей предлагают медицинскому представителю с частичной занятостью.

Анализ спроса на рынке труда в Тверской области в сентябре показал, что наибольшее сокращение количества вакансий произошло в сфере «Государственная служба, некоммерческие организации» (-46% по сравнению с августом 2021 года), а также в сфере «Спортивные клубы, фитнес, салоны красоты» (-25%). И наоборот, больше всего вырос спрос на специалистов в сфере закупок и банковской сфере.

При этом, самая высокая конкуренция за рабочие места наблюдается среди топ-менеджеров 4,6 резюме на вакансию) и специалистов из сферы развлечений (4,3 резюме на вакансию). В целом по Тверской области составляет 2,5 резюме на одну вакансию.


Оставить комментарий:

Теги: зарплаты исследование статистика новости новости Твери тверские новости тверская область новости тверской области




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых