тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Экономика - Что происходит с Торговым городским банком?

Что происходит с Торговым городским банком?

2017-03-01 18:34:06

Что происходит с Торговым городским банком?

Один из самых популярных банков в Твери терпит крах?

В последний день зимы ряд информационных агентств сообщили о серьёзных проблемах у "Торгового Городского Банка". Как выяснилось 28 февраля, уже около недели компания не обслуживает карты клиентов, после праздников у Банка возникли проблемы с возвратом вкладов. Официальных комментариев с конкретикой по этому поводу нет - указывается лишь, что в случае с картами произошёл сбой в стороннем процессинге, а проблемы вкладов произошла из-за "праздничных" проблем с инкассацией. 

В понедельник, Банк России отключил "ТГБ" от системы "Банковские электронные срочные платежи" - ситуация грянула в прессе - и в офисах Банка, даже в Твери - начался небольшой хаос.

"Клиенты торопятся снять деньги, средства, поступающие на счета граждан, попали в очередь. Операции затруднены. Позвоните в пятницу или лучше в понедельник - возможно появится какая-то информация" - сообщают нам в филиале ТГБ на улице Горького. Мы интересуемся не только, как пресса, мы - их клиенты.

"Моя бабушка записалась снимать вклад на 10 марта - раньше записи нет, уже всё занято. Клиенты массово спешат снимать деньги, в кассах банка попросту кончаются наличные" - рассказывает жительница Твери Алина А.

Две официальных информации на центральном сайте Торгового Городского Банка появились. В первой указывается, что вводится ограничение сроком на 12 месяцев на открытие банковских счетов и привлечение во вклады денежных средств физических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также на внесение дополнительных денежных средств во вклады (на счета), открытые в Банке до настоящего времени. Во втором говорится о резком сокращении рабочего дня отделения Банка - до конца недели отделения ТГБ в Твери работают с 9 утра до 13 часов дня - всего по 4 часа. Суббота, воскресенье - выходные дни. Официальная причина -  проведение настройки банковского оборудования.

Всю поступающую информацию вы можете отслеживать на официальном сайте Банка.

Дополнение 1: 

На утро пятницы, 3 марта, денег в кассах "ТГБ" в Твери фактически не осталось. Очереди с утра - огромны. Откроются ли филиалы Банка в понедельник - сотрудники финансового учреждения не знают.

Фото: Сергей Терехов


Оставить комментарий:

Теги: тгб торговый городской банк банки твери тверские банки вклады тверь новости Твери




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых