тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Экономика - Реальная ситуация в экономике России, и что ее ожидает в будущем

Реальная ситуация в экономике России, и что ее ожидает в будущем

2015-12-05 10:49:00

Реальная ситуация в экономике России, и что ее ожидает в будущем

Нестабильные показатели российской экономики, наблюдающиеся в последнее время в стране, заставляют население проявлять больший интерес к тому, что происходит в этой сфере государства.

Как отмечает oane.ws, подобная тенденция в поведении граждан наблюдалась и в другие кризисные годы, например в 1998 или 2008 году. В эти периоды, также как и сейчас наблюдалось снижение уровня цен на нефть и колебание курсов валют с тенденцией к падению рубля.

В первую очередь многих волнует вопрос о возможности наступления дефолта в экономике страны. Граждане отмечают, что уровень жизни населения в целом значительно снизился, многие люди фактически ощущают это на себе. Эксперты говорят, что для того, чтобы случился полный финансовый крах страны, чем по сути и является дефолт, показатели нестабильности экономики должны наблюдаться по всем основным направлениям. Однако сейчас в России все не настолько плохо, считают специалисты, а потому успокаивают, что дефолта российским гражданам ждать не стоит.

Одним из направлений выхода из сложившейся непростой ситуации, экспертам видится налаживание новых партнерских связей в экономической области с другими странами. Помочь России восстановить прежние объемы внешнего финансового сотрудничества на данном этапе могли бы Китай и Южная Америка. Эти страны уже выразили свою заинтересованность в двухстороннем сотрудничестве с Россией.

Еще одним немаловажным моментом укрепления экономической ситуации в стране должно стать создание общей международной валюты для стран-участников БРИКС. Финансовые эксперты склонны прогнозировать в 2016 году устойчивую ситуацию в экономике страны, стремящуюся к положительной динамике. Немаловажным остается и вопрос отношения стран Европы к действиям России, как на внешнеполитическом уровне, так и внутри страны. От этого темпы восстановления российской экономики также будут зависеть, заявляют специалисты.


Оставить комментарий:

Теги:




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых