тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Медиа - Видео - В электричке Москва-Тверь агрессивный москвич, не желая платить за проезд, ударил ножом охранника

В электричке Москва-Тверь агрессивный москвич, не желая платить за проезд, ударил ножом охранника

2018-05-22 08:39:37

В электричке Москва-Тверь агрессивный москвич, не желая платить за проезд, ударил ножом охранника

Все это происходило на глазах пассажиров вагона, которые никак не ожидали такого поворота событий.

Инцидент случился поздно вечером 18 мая в одном из электропоездов, следовавших из Москвы в Тверь. В этот день вагон электрички был набит людьми, так как была пятница 21:00: многие ехали домой из Москвы. Во время движения поезда традиционно ходят контролеры и охранники, которые проверяют у пассажиров билеты. Один из сидящих отказался показывать свой билет и начал вести себя агрессивно по отношению к женщине: толкаться и ругаться матом.

Для урегулирования конфликта в диалог вмешался местный охранник, однако пассажира это не остановило. Он достал нож и нанес один проникающий удар в живот, после чего покинул электричеку на станции Подсолнечная. Скрыться ему не удалось, так как информация о ЧП быстро разлетелась по нарядам полиции. В скором времени злоумышленника задержали.

Им оказался 42-летний житель Московской области, ранее судимый по ст. 119 УК РФ (угроза убийством). Его задержали по месту жительства. Там же было изъято и орудие преступления.

На данный момент мужчина находится под стражей. В отношении него следственным отделом ЛО МВД России на станции Москва-Ленинградская возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ.



Оставить комментарий:

Теги: тверь новости Твери тверские новости москва подсолнечная 22 мая нападение в электричке тверь-москва москва-тверь электричка полиция мвд происшествия безбилетник




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых