тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Медиа - Видео - В Твери пьяный водитель уходя от погони спровоцировал аварию

В Твери пьяный водитель уходя от погони спровоцировал аварию

2015-07-06 18:37:00

Ранним утром 5 июля в Твери на пересечении улицы Горького и Благоева 25-летний молодой человек, уходя от инспекторов ГИБДД, проскочил на красный свет, не пропустив при этом легковушку, ехавшую на зелёный.

В Дежурную часть ГИБДД поступило сообщение о том, что за рулём чёрного автомобиля Volkswagen Polo может находиться нетрезвый водитель. На улице Красина предполагаемый автомобиль попался сотрудникам Госавтоинспекции, и те начали преследование. Водитель не подчинялся законному требованию сотрудников остановиться - началась погоня.
 
Преследование продолжалось несколько минут. За это время машины успели проехать по Красинскому мосту, улице Коноплянниковой и выехать на улицу Горького, где погоня и закончилась аварией.
 
На перекрёстке с улицей Благоева беглец вылетел на красный свет и врезался в Волгу, ехавшую в сторону набережной Афанасия Никитина на разрешающий сигнал светофора. К счастью, в ДТП обошлось без пострадавших.
 
Водитель автомобиля Volkswagen от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался. В итоге в отношении него был составлен административный протокол по статье 12.26 КоАП РФ - "Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения".



Оставить комментарий:

Теги: тверь дтп гибдд погоня




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых