тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Медиа - Фото - Тверской ретро-клуб пробегом по городу закрыл сезон-2016

Тверской ретро-клуб пробегом по городу закрыл сезон-2016

2016-10-15 21:39:57

Тверской ретро-клуб пробегом по городу закрыл сезон-2016

Чуть менее сотни автомобилей, которым уже далеко за 30, собрались 15 октября на улице Салтыкова-Щедрина в Твери, чтобы закрыть этот сезон и отправиться на заслуженный отдых – в гараж.

По сложившейся традиции, автомобилисты-любители старинных машин устраивают такие встречи не только для демонстрации своего «железного скакуна», но и чтобы обменяться некоторым опытом и даже запасными деталями.

Выставка представляла из себя две шеренги автомашин по обе стороны проезжей части. Контингент был весьма необычен: помимо представителей отечественного автопрома (ВАЗ, ГАЗ, ИЖ и ЗАЗ), свои кузова в хроме показывали и импортные авто (Cadillac, Chevrolet, Volkswagen и другие). Однако стоит отметить, что взгляды в основном собирали «ушастые» - ЗАЗ-968 и даже 965-ый.

Что же касается владельцев, то тут были представители всеx поколений: от молодых парней, сдавших недавно на права, до мужчин в возрасте, чувствовавшие себя «на все 30». Среди ретро-любителей была даже девушка – на примере своего ГАЗ-24 она демонстрировала настоящую любовь и заботу к машине.

Нельзя не отметить и настоящих дедов отечественного и, в целом, мирового автопроизводства: Москвич-401 и Chevrolet Master Deluxe, коим в сумме будет свыше сотни лет. Публика, среди которой было много детей и их родителей, не смогла пройти мимо таких легендарных и дорогих автомобилей, поэтому попросту оккупировала их и засветила фотовспышками.

После выставки ретро-машины организованной колонной двинулись по улицам и проспектам областной столицы - за черту города, где праздник продолжился неофициальной частью - шашлыками.

Фотографии выше - кликабельны. Больше фото - по ссылке.

Текст, фото: Макс Иванов


Оставить комментарий:

Теги: ретро-автомобили тверь ретро авто тверь новости Твери выставка в Твери выxодные в твери




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых