тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Медиа - Фото - День Города в Твери: массовые гулянья под залпы салюта и грозы

День Города в Твери: массовые гулянья под залпы салюта и грозы

2018-07-16 09:35:52

День Города в Твери: массовые гулянья под залпы салюта и грозы

Десятки тысяч горожан вышли на улицы Твери в воскресенье, 15 июля, чтобы поздравить родной город с Днём Рождения.

В этот раз празднование было приурочено к 700-летию подвига святого благоверного князя Михаила Ярославича - годовщина его грядёт 5 декабря. На улицах Твери рядом с современными площадками расположились старинные лавки и мероприятия - через вехи истории нашего древнего города можно было пройти шаг за шагом.

Ремесленная ярмарка, интересные исторические экскурсии, фильмы о старой Твери на большом экране на Трёхсвятской, спортивная площадка и площадка для тру силачей. Отовсюду звучала самая различная музыка - от выступления церковного хора до громогласного рок-концерта у ДС "Юбилейный". В центре города прошла уже традиционная для Дня Твери выставка ретро-автомобилей, там же - выставка техники Управления МЧС. Призовые конкурсы, целая улица самых разных яств (где самым большим спросом пользовались, конечно же, шашлыки) от лучших ресторанов города. Не распугали жителей Твери даже ливень и гроза, которая обрушилась на Тверь в середине дня. Впрочем, непогода быстро утихла.

На праздничный фейерверк, который в этом году запускали с Нового моста, на берегах традиционно собрался аншлаг. Шесть минут, то взрываясь, то затихая - сотни залпов и ярких "цветов" салюта над Тверью. Праздник завершился на действительно громкой ноте. 

К слову, даже после фейерверка горожане не торопились домой - кто-то собирался за столиками на пляже, смотрели повтор матча финала чемпионата мира, спорили, насколько далеко могла зайти наша сборная. Тут же, рядом с теннисной площадкой, двое мужчин рубились в шахматы. Партия затянулась - времени было уже далеко за полночь.

Ну и в завершении стоит отметить, что несмотря на то, что различные индивиды умудрялись напиться прямо в безалкогольных зонах, в целом, праздник прошёл трезво и весело.

Полностью наш фоторепортаж можно посмотреть здесь (салют) и тут (народные гуляния).


Оставить комментарий:

Теги: день города твери день города тверь когда день города число день города твери дата новости Твери тверские новости салют тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых