тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Медиа - Фото - Ворвались с драйвом и ревущими моторами: В Твери прошел фестиваль автокультуры TVER MOTOR FEST

Ворвались с драйвом и ревущими моторами: В Твери прошел фестиваль автокультуры TVER MOTOR FEST

2018-06-18 22:55:48

Ворвались с драйвом и ревущими моторами: В Твери прошел фестиваль автокультуры TVER MOTOR FEST

В субботу, 16 июня, в Твери на парковке ТРЦ Рубин-2 состоялся второй фестиваль авто- и мотокультуры «TverMotorFest 2018». Гвоздем праздника стал один из официальных этапов XXI чемпионата России по автозвуку и тюнингу EMMA.

Стартовало мероприятие в 11:00 с выступления танцевального коллектива «Тодес Тверь». После чего гости праздника разошлись по территории парковки. Так как масштаб мероприятия в этом году огромен, то и пришедших было много: около тысячи человек, среди которых мужчины и женщины, парни и девушки. Стоит отметить, что праздник оказался интересным и для совсем маленьких автолюбителей: дети с открытыми ртами смотрели на разрисованные машины с большими колесами и просили родителей сфотографировать их рядом. Некоторые забирались на сцену и танцевали вместе с привлекательными девушками в юбках.

Территория выставки автомобилей была длиною около 200 метров. Концентрация уникальной техники зашкаливала: здесь и отечественные ретро-автомобили, и дорогие иномарки, и мотоциклы. Вся выставленная техника была привезена не только жителями Твери, но других регионов страны. Так, многие прибыли с Москвы, Санкт-Петербурга, Новгорода, Ярославля для того, чтобы поучаствовать в таком уже положительно зарекомендовавшем мероприятии.

Теперь про сами автомобили и байки. На празднике можно было встретить машины, подверженные “глубокому” тюнингу: уникальные обвесы и винилы, большие сабвуферы и много-много колонок. На этом креативность зарегистрированных участников не оканчивалась: были представлены и «турбо-ВАЗы», и самодельные мопеды. Стоит отметить и тот факт, что на фестиваль приезжали участники целыми клубами, как, например, InfinityRus или JDM & Japan Cars TVER. Для них было важно рассказать о себе, завлечь новых автомобилистов и посоревноваться за победу в соответствующей номинации - #TMF Autoclub.

Самым зрелищным в этот день было дрифт-шоу: гостям посчастливилось увидеть самые настоящие соревнования полупрофессиональной дрифт-лиги Moscow Drift Wars с квалификационными заездами. Пилоты делали настоящее шоу: наворачивали «пончики», заходили в поворот боком и жгли резину. Конечно, случались и поломки, которые полностью выводили машину из строя, однако никто не унывал. Наоборот, с улыбкой и желанием веселиться дальше дрифтеры забывали про выбывание и помогали своим товарищам в обслуживании машины.

Главным же событием Tver Motor Fest 2018 стал этап XXI официального Чемпионата России по автозвуку и тюнингу. В его рамках участники показывали возможности своих автомобилей и их уровень аудио инсталляций. Ребята доказали свою «крутость» в категориях SQ (качество звука), ММ (мультимедиа), ESQL, ESPL (звуковое давление), EMMA Tuning. За это их наградили не только проходом в финал Чемпионата, но и ценными призами подстать любителям громкой музыки в машинах.

Развлекательная шоу-программа, громкая музыка, красивые автомобили и девушки задали чудесное настроение всем гостям фестиваля не только на весь день, но и ближайшую неделю. Организаторы фестивали добавили, что уже осенью в Твери пройдет Финал XXI Чемпионата России по автозвуку и тюнингу Emma Russiа. Поэтому запасаемся терпением и ждем самого громкого события этого года.

Больше фотографий с мероприятия в нашем альбоме.


Оставить комментарий:

Теги: тверь новости Твери тверские новости авто тверь тверь мотор фест рубин тверь автозвук тверь тюнинг тверь 16 июня трц рубин фестивали тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых