тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Медиа - Фото - От нас - вечно живым: в Твери десятки тысяч человек вышли на празднование Дня Победы

От нас - вечно живым: в Твери десятки тысяч человек вышли на празднование Дня Победы

2018-05-10 00:40:55

От нас - вечно живым: в Твери десятки тысяч человек вышли на празднование Дня Победы

73 года назад, 9 мая 1945 года, победно закончилась Великая Отечественная война.

Ценой миллионов жизней наше государство осталось свободным и независимым, фашистский агрессор был изгнан с русской земли и разгромлен на своей же территории. В День Победы мы вспоминаем всех тех, кто остался на полях войны, кто пережил её, но ушёл уже после. И почитаем тех немногих ветеранов, которые и сейчас с нами - воинов, способных рассказать все ужасы войны, предостеречь от ошибок, указать правильный путь в жизни.

Каждый год в День Победы, несмотря на погоду, мы выходим на улицы своих городов - поколение за поколением благодарят наших предков. Обелиски, стеллы, мемориалы и Вечные Огни утопают в цветах. В такие моменты, как никогда, ни в один другой праздник, чувствуется единство нации.

В Твери празднование Дня Победы началось с кросса и возложения цветов рано утром, продолжилось торжественным парадом на площади Победы и выставкой военной техники на Театральной площади. Кульминация праздника вот уже 7 лет - шествие "Бессмертного Полка", сегодня с фото своих родных - участников Великой Отечественной вышли на Советскую 33 тысячи человек. Колонну возглавил легендарный автомобиль ГАЗ М20 "Победа", за ним на старинных авто везли ветеранов, после пронесли знамя Победы, следом - полотно памяти. В Полке играли на гармони, пели песни военных лет и кричали "Ура!". Естественно, было очень много детей - многих везли на колясках. Толпа растянулась почти на всю Советскую, и когда первые участники уже "финишировали" на Площади Победы, те, кто шёл в "хвосте", только прошли здание Правительства.

Вечером в 19:00 началась всероссийская минута молчания, продолжился концерт на площади Победы. Интересно, что в этот раз даже вечером на месте празднования оставались много ветеранов - в итоге они вернулись домой с огромными охапками цветов. И, уверены - в прекрасном настроении.

Смотрите наш фоторепортаж о празднике в Галерее в начале новости.


Оставить комментарий:

Теги: день победы 2018 день победы в твери тверь новости Твери тверские новости бессмертный полк тверь фото фото твери события в твери




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых