тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Медиа - Фото - В честь Дня Победы в Твери салют разукрасил вечернее небо

В честь Дня Победы в Твери салют разукрасил вечернее небо

2018-05-10 01:45:09

В честь Дня Победы в Твери салют разукрасил вечернее небо

Таким образом в Твери завершилось празднование 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В этот день, 9 мая, традиционно жители Твери с самого утра посещали организованные Администрацией города различные площадки и мероприятия. Среди них были: выставка военной техники на Театральной площади, проход войк тверского гарнизона у Обелиска Победы, развлекательные зоны у сцены Городского сада,  также шествие "Бессмертного полка" по главной улице областной столицы. Грандиозным завершением празднования, безусловно, великого дня, стал традиционный вечерний фейерверк.

Несмотря на то, что начала салюта было запланировано на 22:00, жители города начали подходить к Обелиску заранее, чтобы найти место по-лучше. Некоторые выбирали интересные места, типа Староволжского моста или городского пляжа в Заволжье - оттуда тоже открывается прекрасный вид. Приходили смотреть фейерверк все: пенсионеры, взрослые, юноши и девушки, подростки и даже совсем крохотные дети. Последние с открытыми ртами смотрели на мощные разрывы, а затем кричали и просили еще. 

После десяти минут качественного и масштабного салюта тверитяне начали расходиться. Конечно, некоторые пошли гулять дальше, но в основном - все торпились к машинам и остановкам общественного транспорта: добраться до дома в такое время - проблема. Центр города, как и всегда после празднования, просто "встал": все те, кто приехал на машинах, торопились домой, а пешеходы нескончаемой "змейкой" переходили проезжую часть по "зебре". Конечно, за движением следили сотрудники ДПС, но все-равно многим пришлось потратить более 30 минут на выезд только из Центрального района и не важно, на собственной машине или общественном транспорте.


Оставить комментарий:

Теги: тверь новости Твери тверские новости 9 мая тверь салют в твери салют 9 мая 10 мая общество обелиск победы тверь фейерверк тверь салют 2018 тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых