тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Медиа - Фото - Городской сад на праздники превратился в территорию добра

Городской сад на праздники превратился в территорию добра

2018-05-03 14:05:29

Городской сад на праздники превратился в территорию добра

30 апреля Городской сад превратился в место для отдыха, творческих мастерских и добрых дел.

Фестиваль благотворительности и волонтерства «Площадь Добра» собрал более 1000 неравнодушных жителей, 17 некоммерческих организаций и 4 добровольческих объединения.

Добрый Open Air от некоммерческих организаций города помог жителям ближе познакомиться с местной филантропией и социальными проектами, а на пикник лекциях Фестиваля можно было узнать, как стать независимым куратором проектов и как благотворительность делает город местом общения горожан.

На Площади Добра более 40 человек приняли участие в благотворительных акциях, по результатам проведения которых удалось собрать более 50 комплектов одежды и обуви для многодетных семей и 5 коробок книг для сельских библиотек.

Более 70 человек – детей и их родителей приняли участие в увлекательном квесте Фестиваля, дети создали своими руками доброе полотно и мега-гирлянду. Кроме того все гости праздника могли сделать яркие и запоминающиеся фотографии сразу на нескольких тематических фотозонах.

На кулинарной ярмарке «Будет сладко!» кондитеры города радовали участников ассортиментом сладостей – можно было попробовать угощения от кондитерской, пряничной мастерской и одной из тверских кофеен. Также на Фестивале прошел конкурс на поедание пиццы и бесплатная лотерея с подарками от партнеров.

Фестиваль был организован Центром НКО при поддержке Правительства Тверской области и Администрации города Твери.

Фотографии с мероприятия - по ссылке.


Оставить комментарий:

Теги: тверь новости Твери тверские новости горсад тверь городской сад тверь афиша твери куда сходить в твери территория добра




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых