тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Медиа - Фото - Тверской автомобильный ретро-клуб в выходные открыл новый сезон

Тверской автомобильный ретро-клуб в выходные открыл новый сезон

2018-04-23 14:41:22

Тверской автомобильный ретро-клуб в выходные открыл новый сезон

Десятки блестящих машин, сотни жителей города и шестиметровый ГАЗ-14 «Чайка» - рассказываем и показываем, как прошло открытие ретро-сезона.

В прошедшую субботу, 21 апреля, парковка у ТЦ «Рио» была поделена на две части: обычную парковку и зону, куда приехали десятки ретро, и не только, машин. Что же было на открытии… 

На протяжении нескольких часов веселила публику и задавала атмосферу сцена, где выступали тверские коллективы. Их репертуар был самым разным: «каверы» любимых отечественных песен, треки собственного производства и т.д. не могли оставить ни одного гостя без положительных эмоций.

Что же касается выставки – она, как и всегда, прошла на «ура». Уже всем известные М-20 «Победа», «ЗАЗ-968М», ВАЗ-2101 были разбавлены иномарками люкс-класса. Тверитяне с удивленными лицами смотрели на Lincoln, Toyota и Mercedes и спрашивали владельцев, как же им удалось так хорошо сохранить машины. Кроме того, приехали и представители современности: Audi S4, Toyota MARK II, Honda Civic и другие – они собирали немалое количество людей вокруг себя. Молодые люди завораживающе рассказывали своим девушкам о двигателях и способностях этих машин разгоняться до 100 км/ч за «какие-то 5 секунд» и наворачивать «пончики» на парковке «Глобуса». 

Тем не менее, хедлайнерами дня стали впервые посетившие такую выставку машины американский джип Willys MB и советский представительский автомобиль ГАЗ-14 «Чайка». Дети с открытыми ртами лазали по внедорожнику и фотографировались, взрослые же разглядывали «Чайку» и вслух говорили о невероятном количестве места на заднем сидении машины. 

Несмотря на погоду, которая немного подпортила планы представителей ретро-клуба, завершилось открытие сезона пробегом по Твери. После этого самые стойкие отправились на шашлыки.

Больше фотографий здесь.


Оставить комментарий:

Теги: тверь новости Твери тверские новости ретро тверь ретро авто тверь 23 апреля рио тверь открытие ретро сезона тверь 21 апреля афиша тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых