тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Медиа - Фото - Актёры тверского Драмтеатра презентовали спектакль "Отцы и дети"

Актёры тверского Драмтеатра презентовали спектакль "Отцы и дети"

2017-12-15 16:25:14

Актёры тверского Драмтеатра презентовали спектакль  "Отцы и дети"

С 8 по 10 декабря Тверской театр драмы представил своим зрителям премьеру спектакля «Отцы и дети».

В субботу, 16 декабря, у тверских театралов есть возможность оценить эту постановку. Мы же уже посмотрели - и увреенно говорим вам - идите, не раздумывая!

Вас вовлекут в действо, едва вы выйдете из гардероба к залу. Раскрывать все детали будет не честно, ибо спойлеры. Однако приготовьтесь почувствовать атмосферу прошлого ещё до начала представления.

Что касается самого спектакля, то здесь всё прекрасно: техническая часть по-прежнему неплоха – в основе та же платформа, на которой размещается несколько декораций без избытка деталей. Что, впрочем, даже лучше и не отвлекает от главного: актёров.

Они великолепны. В целом, взаимодействие героев смотрится между собой органично. Действия и реплики живые (даже иногда и вовсе не театрально живые) и невероятно остроумные. Понравилось и то, что в постановке задействованы дети. Мальчику, играющему Базарова-ребёнка, может быть, лет пять, а второму – ему досталась роль Дмитрия – может и года нет!

Сама тема конфликта отцов и детей - здесь всё показано без сомнения отлично. «Тургенев – гений» - подтверждаю. Всё так. Хотя кажется, что здесь трения между поколениями рассмотрены в большей степени со стороны старших. Именно в постановке! Молодые герои были озабочены другим. Может быть, в этом и суть. Они как раз не видят, или не так остро реагируют на непонимание между собой и поколением своих отцов. 

Что стоит отметить особо, так это цвета. Цвета костюмов главных действующих лиц. Чтобы, опять же, не раскрывать всех секретов, отметим лишь то, что здесь заметно противостояние чёрного и белого. Но, разумеется, все не настолько просто и даже крайности на самом деле могут быть с некоторым оттенком.

В целом, представление живое, красивое и, вместе с тем, с очень мудрыми и важными идеями в основе. Если вы ещё не посмотрели, то непременно исправляйте это упущение!

Текст, фото: Роман Сидоркин


Оставить комментарий:

Теги: тверь драмтеатр тверь новости Твери тверские новости тарас кузьмин отцы и дети афиша твери




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых