тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Медиа - Фото - В Твери актёры Драмтеатра готовятся презентовать публике спектакль "Отцы и дети"

В Твери актёры Драмтеатра готовятся презентовать публике спектакль "Отцы и дети"

2017-11-30 01:26:00

В Твери актёры Драмтеатра готовятся презентовать публике спектакль "Отцы и дети"

Тема отцов и детей присутствует во множестве произведений – от книг до фильмов – и потому она по праву может считаться «избитой».

И невероятно сложно преподнести это противостояние поколений для аудитории по-новому, свежо и интересно. Особенно, если тема воплощена в знаменитом романе Тургенева «Отцы и дети» - хоть и популярное, но весьма непростое для постановки произведение.

И вот, Тверской театр драмы готов представить нам своё видение самого известного (и одного из самых значительных) романа русского классика. Даже в таком богатом на интерпретации произведении, можно найти множество совершенно неожиданных и новых моментов.

Это не та книга, которую мы читали в школе – в спектакле многое будет ощущаться по-иному. В таком, на первый взгляд, исключительно драматическом произведении, найдётся место даже юмору. Но не спешим разочаровываться, всё-таки никто и не делал из этой постановки комедию: юмор тонкий и органичный – помним, что автор первоисточника всё-таки гений.

И постановщик – Александр Павлишин, и актёрский состав, довольно весомый аргумент в пользу того, что спектакль получился великолепным. Не думайте, что может быть пресно и растянуто. Ни за что! Как минимум, игра актёров не даст вам заскучать.

Если вы всё-таки думаете, что эта история, как бы её не преподнесли на сцене, всё равно уже ничем не удивит - тогда у вас есть лишний повод прийти на премьеру, которая состоится в Тверском театре драмы с 8-го по 10-ое и 16-го декабря - и проверить.

Не пропускаем! Weekend-Тверь идёт - и подготовит большой фоторепортаж.

Фото: Сергей Борецкий


Оставить комментарий:

Теги: драматический театр тверь драмтеатр тверь новости Твери тверские новости отцы и дети павлишин тарас кузьмин




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых